НАВЕРХ
 

23 января 2019 | 10:40:23



Не только оператором единым спасаться будем

Единый мусорный оператор в ближайшее время появится в России. Правительству РФ поручено в месячный срок утвердить Устав новой компании, в трехмесячный срок провести ее регистрацию.

 

Указ о создании Российского экологического оператора подписан президентом на минувшей неделе. Однако жителям юга Кемеровской области не стоит пугаться очередных перемен — новая структура не отменяет региональных операторов по обращению с отходами. У Российского экологического оператора функции более глобальные, чем собрать ТКО и передать их на утилизацию. РЭО предстоит создать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а для этого необходимо изучать нарабатываемый опыт, обобщать его и внедрять в других регионах, при необходимости разрабатывать новые законы, позволяющие спасать экологию от гор мусора. Другими словами, единый экологический оператор должен стать «головой», а региональные операторы по обращению с отходами – должны стать «руками», которым предстоит в прямом смысле слова разгрести горы накопившегося мусора.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А будет ли толк? Или только кол-во чиновников увеличится.

  2. Аноним:

    У новой РЭО нет задачи собрать ТКО и передать их на утилизацию. У них задача более глобальная — собрать наши денежки и передать их в карман чиновникам. Поздравляю дармоедов с очередной синекурой. Москва утонула в мусоре — будете внедрять опыт в регионы?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.