НАВЕРХ
 

21 января 2019 | 10:45:59



Новокузнецкая «управляшка» перебрасывает снег со своей территории, чтобы не платить за вывоз (ФОТО)

Вот так работает управляющая компания на домах на проспекте Пионерском. Фотографии, подтверждающие действия УК, в редакцию прислал наш читатель.

 

Своевременная очистка крыш городских домов от снега и сосулек — это, конечно, дело нужное и полезное. Работники, например, этой компании сделали всё по правилам — убрали автомобили из-под дома, поставили человека, который не пускает пешеходов в опасную зону. Но… По закону, снег, который управляющая компания сбрасывает с крыши на тротуар, или снег, сгребаемый с пешеходных дорожек и со двора, она должна сгружать в грузовики и вывозить на специально отведённые для этого места. И платить за вывоз, естественно.

 

Здесь же УК поступает очень просто — зачем платить, если можно перекинуть снег со «своей» территории на «общую», освобождать от снега которую должны городские дорожные службы.

 

 

 

 

 

 

Напомним, подобную практику в Новокузнецке уже использовали владельцы торговых точек на улице Суворова в прошлом году и так же сбрасывали снег на дорогу, чтобы его вывозили дорожники.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

    а надо все это вывозить -по закону…..

  2. Цицерон:

    А за это надо платить деньгами жителей, которые орут диким рёвом, если им сказать, что таяние снега надо платить.. за складирование снега надо платить.. за вывоз снега надо платить..
    -ОН ЖЕ САМ РАСТАЕТ !!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.