НАВЕРХ
 

09 января 2019 | 10:28:10



С новыми тарифами!

С Нового года грянуло обещанное повышение тарифов на коммунальные услуги. Потребители увидят изменения только в той квитанции, которая придет им в феврале: декабрьские платежи они осуществят по старым тарифам.

 

В конце декабря Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области утвердила предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на 2019 год: в первом полугодии размер платы изменится на 1,7 процента, во втором — на 6 процентов.

 

Обоснование повышения в первой половине 2019 года для Новокузнецкого городского округа сформулировано РЭК так: “Предельный (максимальный) индекс устанавливается для населения в связи с изменением налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость с 18% до 20%, начиная с 01.01.2019”.
В целом повышение тарифов на 1,7 процента выглядит не страшно. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами “ЭкоТек” предупредил о повышении тарифа на свои услуги на 34 копейки с человека в месяц. Электроэнергия подорожает на 3 копейки за киловатт-час.

 

Однако для потребителя уже сам факт того, что в этом году его ждет двухэтапная индексация коммунальных тарифов — в отличие от предыдущих лет, когда тарифы повышались раз в год, — не лучший подарок к Новому году…

 

Ольга Бодрова
Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Ольга:

    Для РСО каждый год подымают тариф, а вот для УК только по решению жителей, а МРОТ растет, лицензионные требования для УК растут как грибы, а вот расчитать единый тариф для УК не кто не может, выживайте как хотите. И как обычно выкинули очередной подарок для УК, ведь весь негатив от жителей первыми получат именно они. Власти как могут так и банкротят УК.

  2. Людмила:

    Правительство РФ во главе с Медведевым утвердило повышение тарифов на коммунальные услуги по Кемеровской области во второй половине 2019 года,т.е с 1 июля — на 3%, РЭК Кемеровской области этот процент увеличил до 6%. Получится, что в общей сложности, в Кузбассе в 2019 году тарифы на коммунальные услуги вырастут на 7,7%. Конечно же,опять будут оправдывать такой скачек в повышении тарифов » не 100% оплатой по тарифам». Но,если обратить внимание на то,как повышаются 100%- ые тарифы на тепло и горячую воду в Кемеровской области (почти в 10 раз выше инфляции) — то этот «выход» на 100%-ую оплату у нас будет ВЕЧНЫМ.

  3. Вселенская Скорбь:

    «Проблема России не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые у нас никак не нажрутся!» Никита Михалков (цитата)

  4. Цицерон:

    Никита шикарный циник, раз так сказал.. сам-то никак не нажрется.. флешки, диски, песни на детских утренниках — всё его.. за всё ему платить

  5. Максимыч:

    Хех, плохо вам при социализме жилось? Богатыми быть захотели? Поживите теперь при капитализме. 10% населения жируют, а остальные лапу сосут. Только зачем такой капитализм нужен 90% населения?

  6. Аноним:

    Оля, успокойтесь. Не такие ООО и ЖКУ «белые и пушистые» Пример: наша «Веста » повысила свои тарифы на 6% и с 01.05.18г , а по постановлению Правительства РФ повышение с 01.07.18г. и на 5,9%. Так что свое всегда урвут «под любым соусом» спишут с Вашего дома деньги.

  7. Sherinu:

    Общее повышение тарифов за год не равно сумме тарифов с 1 января и с 1 июля, а будет выше. Потому что второе повышение в июле будет исчисляться не относительно тарифов за 18 год, а будет исчисляться относительно уже повышенных тарифов 1 января 19 года.
    Вот какая маленькая хитрость такого большого руководства страны.

  8. Аноним:

    Одним словом РЭК——КОЗЛЫ!!!!!

  9. Антонина:

    Заеб@ли эти повышения , все кишки уже вымотали — паразиты ненасытные .

  10. Аноним:

    Не ходите на выборы, не голосуете против, получите!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.