НАВЕРХ
 

23 января 2019 | 11:08:27



Управляющие компании Кузбасса обязали потратиться: всё оплатят жильцы?

С марта 2019 года вступает в силу постановление Правительства России, которое регулирует деятельность УК. По одному из требований офис управляющей компании должен размещаться в пешей доступности от домов, которые обслуживает организация. То есть не далее чем в 3 километрах.

 

«Это означает, что управляющие организации обязаны будут открыть свои представительства на расстоянии в 3 км от каждого из домов, которыми они управляют», — пояснил Комитет ЖКХ администрации Новокузнецка на своей странице в инстаграме.

 

Ранее мы уже рассказывали о том, что, кроме того, все разговоры, поступившие на телефон жилконтор, должны быть записаны.

 

Как рассказали жители Новокузнецка, некоторым УК из-за этого пришлось сменить телефоны. Объявления о смене номеров и записи разговоров появилась в подъездах.

 

Остаётся открытым вопрос о том, кто оплатит такие «инновации».

 

«Почти наверняка управляющие организации захотят переложить дополнительные расходы, которые они понесут…, на плечи собственников жилья», — говорится в сообщении комитета ЖКХ.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Так ведь не просто захотят, а переложат. Ведь дополнительные офисы — это не только помещения, но и персонал, т. е. постоянные расходы. Где деньги, Зин? Совсем уже, гады, задушили.

  2. Цицерон:

    Че-то не понятно.. опять УК виноваты ? сидели себе сидели.. и решили за счет жителей новые офисы пооткрывать ?
    для жителей немного подъясню: у наших законотворцев рот не закрывается от инициатив на благо наших обездоленых граждан. И нашли они главного врага и виновного во всех бедах — УК ! И давай думать разные законы… заставлять УК оплачивать сверхнормативное потребление ресурсов (для прибыли РСО), заставляя заполнять никому не нужный ГИС, выдумывая новые правила для аврийки и указывая частоту бритья сантехника, и конечно новые офисы. Любому нормальному человеку должно быть понятно, что любая добавка — стоит денег. Просто так ничего ниоткуда не берется и никуда не девается. Офисы — за счет жителей, ОДН — за счет жителей, ГИС — новые специалисты — за счет жителей, новая автоматическая АТС для аварийки — за счет жителей, новая бритва и гель для бритья для сантехника — тоже за счет жителей. Вот и думайте решайте.. требуйте больше — больше заплатите.

  3. житель:

    все эти законотворцыпохоже с крышей не в ладах …….

  4. Аноним:

    Что значит захотят??? У управляшек нет других денег, кроме денег жильцов. Все как всегда оплатят собственники!

  5. Цицерон:

    4: Совершенно верно, в конечном итоге все радости и идеи законотворцев оплатят собственники. Даже те, которые не нужны этим собственникам.

  6. Аноним:

    Цицерону
    Вы про бахилы забыли.

  7. Светик:

    Любой каприз — за Ваши деньги!

  8. Лапоть:

    Минстрой и 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения(с).


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.