НАВЕРХ
 

14 января 2019 | 12:19:33



В Новокузнецке срочно расселяют аварийный многоквартирный дом. Есть угроза обрушения (ФОТО)

В Новокузнецке экстренно расселяют многоэтажку. Многоквартирный дом №14 на проспекте Запсибовцев в Новоильинском районе признали аварийным. Власти попросили жильцов и владельцев магазина «Мария-Ра», что занимает первый этаж здания, срочно освободить занимаемые помещения.

 

Дом стоит на плывунных грунтах, из-за подвижек которых несущие конструкции оказались повреждены. Собственники должны освободить занимаемые площади до 20 февраля.

 

В ближайшие дни будет произведена независимая оценка рыночной стоимости квартир. Владельцам выплатят причитающуюся сумму с 20% надбавкой в счет компенсации затрат на переезд и ремонт, который, возможно, придётся делать в другом жилье, которое будет приобретаться на вторичном рынке, — сообщил Сити-н источник знакомый с ситуацией.

 

Сейчас люди, прописанные на пр. Запсибовцев, 14, штудируют объявления о продаже недвижимости в поисках подходящих предложений. По предварительной информации, после расселения аварийный дом снесут.

 

 

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.