НАВЕРХ
 

19 февраля 2019 | 11:25:05



Госжилинспекция Кузбасса составила 75 административных дел в отношении УК за некачественную уборку дворов и кровель

Инспекторы Госжилнадзора усиливают работу по обследованию дворов и кровель многоквартирных домов на предмет их заснеженности. Чтобы не допустить из-за потепления схода снежных «шапок» с крыш, подъездных и балконных козырьков, все кровли должны быть очищены от снега, а опасные территории огорожены сигнальными лентами.

 

Только за прошедшую неделю ГЖИ было обследовано 352 дворовых территории и 324 кровли на предмет их своевременной очистки от снега и наледи. В ходе проверок по фактам выявленных нарушений выдано 16 исполнительных документов на их устранение, в отношении трех управляющих организаций составлены административные дела. В ближайшее время их материалы будут переданы в суды, которые назначат наказания за допущенные нарушения.

 

За нарушение лицензионных требований управляющей организации грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. В общей сложности этой зимой инспекторами ГЖИ было обследовано свыше 15 тысяч кровель и дворов на предмет их своевременной очистки от снега и наледи. В ходе проверок выявлено 820 нарушений, выдано 1056 исполнительных документов, составлено 75 административных дел.

Напомним, что в случае бездействия управляющих компаний и несвоевременной уборке снега во дворах и с крыш многоквартирных домов, сообщить о таких фактах можно на «горячую линию» Госжилинспекции по телефону в Кемерове – (384-2) 36-93-32.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.