НАВЕРХ
 

08 февраля 2019 | 11:42:16



Новобайдаевцы замерзают!

Читатели сообщают об отсутствии отопления в их домах в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. Как нам удалось выяснить, энергетикам пришлось срочно ремонтировать теплотрассу, идущую в Новобайдаевку. Представитель Сибирской генерирующей компании Олег Бритвин сообщил в своем фейсбуке вчера, что

 

«вот такой фонтан пара обнаружили в Новокузнецке в промышленной зоне города. Теплотрасса наша, идёт от Кузнецкой ТЭЦ. Свищ образовался, видимо, от перепадов температуры резких. Надо ремонтировать однозначно! А значит придётся проводить переключение систем теплоснабжения жилых домов и других объектов в Новобайдаевке. Завтра ещё мороз, поэтому будем ждать, будет парить. Наши спецы всё уже огородили. Завтра будет решено — приступим к ремонту в субботу или в воскресенье, в зависимости от прогноза погоды».

 

Позже появилась другая запись: «Сообщаю, что мы начинаем восстановительные работы на теплотрассе в Новокузнецке! Труба 600 мм надземной прокладки расположена на промплощадке в районе Кузнецкой ТЭЦ и идёт в Новобайдаевку. Сейчас энергетики СГК запустили резервную схему, так что все 149 жилых домов и 11 объектов соцсферы этого микрорайона остаются с теплом и с горячим водоснабжением. Дефект выявили вчера, планировали начать работы когда потеплеет (9 или 10 февраля), но ситуация не терпит отлагательств. Максимум работы должны завершить до 17 часов. Будем держать вас в курсе».

 

Ждем официальной информации от пресс-службы СГК.

 

Фото Олега Бритвина
Источник: www.city-n.ru

 

БОЛЕЕ 150 ДОМОВ БЕЗ ТЕПЛА: ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО АВАРИИ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
В Новокузнецке произошла авария на магистральном трубопроводе.

 

«Дефект был выявлен 7 февраля в промышленной зоне города на трубопроводе тепловой магистрали диаметром 600 мм, по которой теплоноситель поступает от Кузнецкой ТЭЦ в Новобайдаевку», — сообщили в пресс-службе администрации города.

 

В связи с этим, по данным комитетта ЖКХ, тепла нет более чем в 150 МКД части Кузнецкого района (Малоэтажка) и всего Новобайдаевского микрорайона.

 

Однако, по данным СГК, теплоснабжение и горячее водоснабжение 149 жилых домов и 11 объектов социальной сферы было организовано по резервной схеме.

 

«В администрации города создан оперативный штаб в целях контроля выполнения мероприятий по устранению аварии. На месте ЧП трудятся аварийные бригады и специализированная техника обслуживающей организации АО «МТСК», — сообщает комитет ЖКХ администрации Новокузнецка.

 

Предполагается, что на устранение аварии потребуется 8 часов.

 

Ранее мы рассказывали, что тепла нет и в учреждениях. В Новобайдаевке родителей просят забрать детей из детских садов до сна.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    12 00 отопления как не было так и нет.

  2. Аноним:

    15:00 нет горячей воды и отопления.

  3. Аноним:

    Время18:20 до сих пор не включили отопление дома 15 градусов тепла когда включат отопление

  4. Аноним:

    Шолохова,7 отопление не во всех комнатах.

  5. Аноним:

    УК пусть выставляют Кузнецкой ТЭЦ все затрата по запуску МКД в такой -то мороз стояки перемерзли в квартирах уже не говоря про подъезды


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.