НАВЕРХ
 

27 февраля 2019 | 2:54:57



Прочтению не подлежит

Чек, свидетельствующий об оплате услуг ЖКХ, принесла в редакцию наша постоянная читательница Нина Владимировна Л. За квартиру она заплатила в конце ноября в почтовом отделении. А уже в январе обнаружила, что он “ослеп”. Даже сумму можно разобрать с трудом.

 

“Я хотела проверить, какие показания счетчиков указывала, а там уже ничего не видно! — рассказала Нина Владимировна. — Хотя знаю, что эти чеки выгорают, поэтому хранила его в темном месте. Обратилась на почту, а там только плечами пожали, мол, ничего сделать не могут”. О том, что чеки могут выцветать из-за некачественной краски в принтере, мы слышали. Но как быть, если чек — платежный документ, который рекомендуется хранить не менее трех лет, — становится нечитаемым уже через месяц? “Что же теперь, все чеки сразу копировать?” — возмущена наша читательница. Похоже, других вариантов нет. Либо заставить сторону, принимающую плату у населения, прекратить экономить на краске. Только это куда труднее.

 

Анна Лиханова

 

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. житель:

    мы обижаемся — Путин виноват — пусть каждый на своем рабочем месте добросовестно исполняет свои обязанности и жить станет веселее и лучше…..

  2. Аноним:

    полностью согласен


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.