НАВЕРХ
 

07 февраля 2019 | 11:26:09



Сдадут 44 объекта: как идёт работа с долгостроями в Новокузнецке

В Новокузнецке будут достроены 44 объекта. Это планы до конца 2021 года. О них рассказал председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Токарев. О том, что нужно бороться с долгостроями, заявил на днях Сергей Цивилёв. И вот в Новокузнецке отчитались о работе в этом направлении.

 

В городе существует реестр недостроя, который разделён на три группы. Первая — объекты, которые будут достраиваться до 2021 года. Вторая — земельные участки с объектами незавершенного строительства, которые будут изыматься. Третья — объекты, которые будут демонтированы.

 

Этот список включал 73 объекта, но три их них уже достроили (коммерческие объекты в Центральном, Кузнецком и Новоильинском районах). До конца 2021 года должны доделать ещё 44. Группа по демонтажу также находится в работе.

 

«Представляет опасность объект или нет, можно утвердительно сказать только на основании заключения специализированной организации, после чего необходимо обращаться в суд с вопросом о сносе объекта, и лишь затем производить демонтаж. Сейчас ведется работа по оценке возможности демонтажа 9 объектов из реестра», — сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Так, например, сейчас получено решение суда и началось снятие перекрытий на Зыряновской, 44. Полностью демонтаж должны завершить за 2−3 месяца.

 

Что касается изъятия, то сейчас речь идёт о 17 объектах. У них заканчивается договор аренды, а продлить его невозможно по закону. Их позже продадут на аукционе.

 

Отметим, стали поднимать вопрос по долгостроям в Новокузнецке ещё в октябре 2018 года. Тогда по поводу этих объектов резко высказался Сергей Кузнецов.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    в сквере на Шахтёров 8 ( напротив дома) снесите страшилку въезд в новобайдаевский микрорайон

  2. житель:

    когда достроят корпус в НОЦРИ для ребят спинальников они сейчас ютятся в клинике в спартанских условиях…


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.