НАВЕРХ
 

23 февраля 2019 | 0:29:03



В Новокузнецке застройщик хочет построить дома в сквере. Жители против

Участок земли в сквере вблизи улицы Кузнецова снова стал объектом раздора. Жители домов по улице Кузнецова и проспекту Дружбы выразили свою обеспокоенность по поводу возможного начала строительства в сквере, расположенном возле жилых домов. Один из застройщиков города объявил о заинтересованности в приобретении участка земли, где в 2012 году уже пытались построить школу борьбы.

 

Тогда горожане устроили протестные акции и отстояли зону зелёных насаждений. Валерий Смолего, который в ту пору возглавлял администрацию Новокузнецка, пообещал придать скверу статус парковой зоны и навсегда закрыть вопрос о любых стройках в этой части города, но, видимо, что-то пошло не так, и теперь жители снова готовятся к протестам.

 

Они обратились к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову с просьбой оказать поддержку в защите своих интересов.

 

Градоначальник пообещал, что без согласования с жителями никто ничего строить не станет. Кроме того, он проанонсировал работы по благоустройству сквера, которые планируют выполнить этим летом.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.