НАВЕРХ
 

15 марта 2019 | 11:38:37



Чайка поручил срочно проверить информацию о двойной плате за вывоз отходов

Прокуроры российских регионов незамедлительно проверят законность взимания с граждан платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Такое поручение своим подчиненным сделал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

 

Как сообщается на сайте генпрокуратуры, это связано с появившейся в интернете «информацией о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз» ТКО. Проверка будет организована «с привлечением уполномоченных контролирующих органов и представителей общественных экспертных сообществ».

 

В сообщении ведомства отмечается, что речь идет о фактах якобы двойного взимания платы — и управляющими организациями, и региональными операторами в сфере обращения ТКО. Если нарушения будут выявлены, то гражданам сделают перерасчет, пообещали в генпрокуратуре.

 

Источник: rg.ru

Тэги: , , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Шапокляк:

    В УК ,,С-Порт» , например, оплату за ,,Вывоз ТКО», начиная с января 2018 г. спрятали в строку ,,содержание жилья», т. е. ,,содержание жилья» стоило 10 р./м2, а с января 2018 г. стал тариф 11.30р./м2.
    С июля 2018 г. наш МКД стала обслуживать новая организация -,,ЭкоТек», т. е. автоматически кампания ,,С-Порт» должна была исключить из ,,содержания» 1.30 р/м2, но тариф и по сей день остался 11.30р/м2. Нарушение? Да! Пишу жалобу Чайке.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.