НАВЕРХ
 

28 марта 2019 | 11:47:23



«ЭкоТек» заинтересовался стихийной свалкой на Бакинской и рассказал, что надо делать в таких случаях

Региональный оператор по обращению с ТКО отреагировал на жалобу нашего читателя. Накануне на сайте ИА Город новостей был опубликован материал «На Запсибе вокруг контейнера разрослась свалка». Наш читатель сообщил, что вокруг контейнера на улице Бакинской в частном секторе Заводского района разрослась свалка.

 

В компании «ЭкоТек», являющейся региональным оператором по обращению с ТКО зоны «Юг Кузбасса», прокомментировали сложившуюся ситуацию.

 

«Указанный в публикации контейнер установлен муниципалитетом для жителей частного сектора. Контейнер вывозится вовремя согласно графику, последний вывоз был 25 марта. Как сообщил перевозчик, во время вывоза 25 марта свалка возле контейнера ещё не приобрела таких масштабов, как на фото.

 

Отметим, что согласно законодательным актам в контейнеры типа «бункер» можно складировать крупногабаритные отходы, к которым относится, в том числе, мебель. Крупногабаритные отходы относятся к твердым коммунальным отходам, поэтому входят в зону ответственности регионального оператора.

 

ТКО вокруг контейнера квалифицируется как несанкционированная свалка. Мы направили на место нашего инспектора, который ее зафиксирует и заактирует. После этого собственнику земельного участка будет выдано предписание о ликвидации несанкционированной свалки. Если в течение 30 дней собственник не решает проблему, региональный оператор по обращению с ТКО самостоятельно вывозит отходы и передает дело о возвращении затраченных средств в суд», — пояснили в компании «ЭкоТек».

 

Региональный оператором по обращению с ТКО на юге Кузбасса напоминает жителям, что сообщать о стихийных свалках можно в колл-центр компании «ЭкоТек» по телефону 8-800-550-52-42. Компания незамедлительно примет меры, поскольку ликвидация стихийных свалок входит в перечень задач регионального оператора.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.