НАВЕРХ
 

19 марта 2019 | 10:51:40



Ещё не вечер

На общественных территориях, где в прошлом году проводилась реконструкция в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”, будет выполнен ремонт по гарантийным обязательствам.

 

Об этом было сказано в ходе совещания с представителями подрядных организаций, выполнявших работы по благоустройству, в администрации города. Им предстоит сделать “работу над ошибками” — исправить неровности плиточного покрытия, уложить асфальт там, где он необходим, и ликвидировать другие недостатки, чтобы “довести до ума” площади, скверы и аллеи.

 

По сообщению пресс-службы администрации Новокузнецка, зам. главы города по строительству Виталий Солоненко отметил, что возникновение недочетов было ожидаемым, поскольку работы были завершены поздней осенью. Акты выполненных работ были подписаны в ноябре прошлого года с указанием всех недочетов, все гарантийные обязательства со стороны подрядных организаций сохранены.

 

Теперь подрядчики должны предоставить планы и графики по устранению недочетов и приведению территорий в соответствие с изначально разработанными проектными решениями. Работы начнутся, как только сойдет снег. Объезды для контроля хода работ будут проводиться еженедельно. Следующий запланирован уже на 20 марта.

 

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.