НАВЕРХ
 

18 марта 2019 | 11:01:51



Новый дом или сквер для людей?

В ближнем Куйбышеве разгорается скандал: люди против «точечного уплотнения» и строительства еще одного дома в зоне сложившейся застройки. Тему, со ссылкой на сообщение в соцсетях, предлагает обсудить гость портала КузПресс так-то.

 

«А у нас тут такая ситуация возникла, решили у нас во дворе дом на 90 квартир построить. Точечно.

 

В общем, был у нас во дворе детский сад. Здание старое было, детского сада давно в нём не было, но числилось детским садом, с огромной придомовой территорией.

 

Не так давно здание было выкуплено. Там сделали ветклинику, всё нормально. Но при выкупе, ветеринары отказались от той самой придомовой территории. Не нужно им. И на карте города появилось белое «ничейное» пятно. А так как во дворе была ещё ничейная территория, внезапно появилось «свято место». А оно пусто не бывает.

 

Появился застройщик, желающий это место застроить. И замаячила перспектива появления в нашем дворе домика на 90 квартир.

 

Мы, жильцы домов Мичурина 13, Мичурина 9, Воробьёва 10, Воробьёва 8, Ростовская 8 на общем собрании решили, что готовы присоединить всю эту ничейную территорию к своим придомовым территориям и сделать на этом месте сквер. За свой счет облагородить территорию.

 

Об этом решении мы оповестили всех нужных чиновников и вроде бы всё, решён вопрос, строительства не будет.

 

А вот и нет. Застройщики успокоиться не могут.

 

26 марта опять слушание в Куйбышевской администрации. Вот теперь я пытаюсь привлечь внимание к нашей проблеме общественности…»

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.