НАВЕРХ
 

13 мая 2019 | 11:22:55



Батареи остынут, горячая вода закончится

13 мая подача тепла в дома и социальные объекты в Новокузнецке прекратится: распоряжение о завершении отопительного сезона с этой даты подписал глава г. Новокузнецка Сергей Кузнецов.

 

Одновременно начнется подготовка к новому отопительному сезону и проведение гидравлических испытаний на сетях. Первыми горячей воды лишатся потребители в Кузнецком, Орджоникидзевском, Новоильинском и Заводском районах: подача горячего водоснабжения по контурам КТЭЦ и ЗСТЭЦ будет приостановлена с 13 по 27 мая.

 

С 16 по 29 мая горячей воды не будет у потребителей Центральной ТЭЦ.

 

Наконец, с 14 по 27 июня воду отключат в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах.

 

 

Между тем, прогноз сулит весьма нежаркую неделю, с температурой от -4 до +7 градусов с понедельника по пятницу, дождем и даже снегом…

 

Не лишним было бы подождать с отключением отопления хотя бы до нормативной даты — 15 мая, а ограничения горячего водоснабжения можно было бы сдвинуть на конец мая — начало июня…

 

Источник: www.kuzpress.ru

 

В Новокузнецке выпал снег

 

Гостья портала КузПресс Лия прислала фотографии из Новоильинки, где крупными хлопьями засыпало траву и листву.

 

Температура — плюс три градуса, поэтому снежинки сразу тают.

 

Но в сравнении с практически летней погодой прошлой недели сегодняшняя ситуация для многих новокузнечан обернулась шоком.

 

Еще больший шок — отключение теплоснабжения в Новокузнецке и горячего водоснабжения в Кузнецком, Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах нашего города.

 

 

На минувшей неделе на совещании подчеркивалось, что 13 мая ожидается резкое похолодание, но решение администрации Новокузнецка отложить завершение отопительного сезона пересмотрено не было.
Как сообщают нам источники, отопления и горячего водоснабжения нет даже в детсадах.

 

 

Согласно прогнозу, холодная погода, обусловленная вторжением холодного атмосферного фронта из Арктики, продлится до конца этой недели.

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Хоть бы воду пока не отключали, на улице холодина!!!

  2. житель:

    вообще-то есть нормативы отключения отопления и ГВС …

  3. горожанка:

    Слушать пояснение о том что жители просили отключить горячую воду в такой холод стремно и стыдно, посчитайте среднедневную температуру, видимо властям на жителей наплевать

  4. Аноним:

    Жители попросили отключить… бред… перекрыли батареи и живешь спокойно дальше. А вот просыпаться утром за окном 0 градусов и квартира быстро остывает это не мнение народа. Вся неделя с низкой температурой. Одно и тоже каждый год. Только успеваешь закупать лекарства. Это не говоря про сады, школы и больницы. Никто не против ваших испытаний сетей, но можно же сделать это более человечным. Потеплеет отключайте, испытываете…

  5. Андрей:

    А в Кемерово тепло отключат после 20,там Цивилев


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.