НАВЕРХ
 

17 мая 2019 | 12:11:21



НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Почему новокузнечанам снова подают недогретую воду?

Почему жители Новокузнецка должны переплачивать за горячую воду? Являемся потребителями горячей воды от Центральной ТЭЦ. Как только в городе отключили отопление 13 мая, так сразу и началось… И крана горячей воды стала бежать чуть тёпленькая водичка. И так повторяется из года в год!

 

Почему люди должны оплачивать увеличивающиеся счета, не получая при этом горячего водоснабжения?

 

Почему увеличивающиеся? Поясню…

 

Когда воду нагревают до положенных температур, при её использовании нужно добавить холодной воды. Учитывая, что холодная вода стоит более чем в два раза дешевле, то и расход дорогой горячей воды уменьшается более чем в два раза. Когда вода недогрета от ТЭЦ, приходится использовать только «горячую воду», не разводя её, а значит и расход её увеличивается соответственно. При этом, чтобы вода стала хотя бы тёплой, её нужно сливать по 5 минут, что тоже в разы увеличивает расход. А потом приходится оплачивать «дикий» счёт за «горячую воду»…

 

Некоторые могут возразить, мол, используйте водонагреватели и не платите… Но ведь водонагреватели столько «наматывают» электричества, что то на то и выходит… Или даже дороже!

 

Вот и хочется задать вопрос ответственным лицам: почему люди должны оплачивать ремонты на сетях, на которые вы ссылаетесь, из своего кармана? Вы боитесь потерять деньги за время отключения и увеличиваете нам оплату за счёт расхода? Мы и так оплачиваем услугу!

 

Новость от новокузнечанки

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Прибавим к этому постоянно повышающий тариф на горячую воду!

  2. Илларионова Людмила Владимировна:

    я приобрела счётчик воды,который измеряет объём воды с температурой выше/ниже установленного порогового значения температутры(40С),имеет архив,в котором сохраняются значения измеренных объёмов и средней температуры воды,но мне отказываются его пломбировать,объясняя,что он не пломбируем,но это полный бред.Счетчик имеет пломбировочные места и отверстия,предназначенные для установки пломб.Я с октября 2018 года плачу за воду по среднему нормативу,где искать справедливость,на центральных каналах телевидения??Я УЖЕ ГОТОВА ПОЙТИ НА ЭТО!

  3. Цицерон:

    А ты когда покупала его думала, что щас всех вертеть начнешь, и будешь самой умной ? А че не спросила можно его сдать к учету или нет ? За свои ссаные 600р на центральные каналы пойдешь ? у малахова ДНК сдавать чтоли ?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.