НАВЕРХ
 

21 мая 2019 | 14:41:32



Подрядчики приступают к благоустройству дворов в Новокузнецке

В Новокузнецке определены подрядные организации, которые в ближайшее время начнут ремонт дворов в рамках федерального проекта «Городская среда» и приведут в порядок 94 дворовые территории к 23 июля.
На территории Новокузнецкого городского округа в 2019 году активно продолжается реализация проекта стратегического направления – «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в рамках муниципальной программы планируется благоустроить 94 территории многоквартирных домов.

 

Общая сумма финансирования мероприятий по благоустройству дворовых территорий в 2019г. составила 193 176 тыс. руб. Среднее снижение по лотам составило 5,14 %.

 

В основном этапе победителями конкурса стали шесть подрядных организаций:

 

ООО «ТС-Строй» – 28 дворовых территорий
ООО «ЕвроСпецРемонт» – 21
ООО «Евро-Ремонт» – 10
ООО «Кузбасс-Югстрой» – 11
ООО «Домостроитель» – 14
ООО «СибТек» – 10

Наибольшее количество дворов, а именно 55 территорий, будет благоустроено в Центральном районе, в Заводском – 14, в Орджоникидзевском – 7. Также будут выполнены работы по благоустройству 7 дворовых территорий в Куйбышевском районе и по 4 – в Кузнецком и Новоильинском районах.

 

Дворы, не попавшие в этот список, будут рассматриваться как приоритетные при составлении планов работ на 2020 год.

 

Непосредственно на объекты подрядчики зайдут 23 мая. Закончить работы они должны до 23 июля.

 

По информации комитета ЖКХ, на сегодняшний день осуществляется аккумулирование средств заинтересованных лиц, что является обязательным условием участия для собственников.

 

Выполнение благоустройства будет осуществляться поэтапно в соответствии с графиками, утвержденными заказчиками и подрядными организациями.

 

Для контроля за качеством выполняемых работ на дворовых территориях будут установлены камеры видеонаблюдения.

 

На данный момент жители также могут обращаться с вопросами и замечаниями по работе подрядчиков во дворах по телефону комитета ЖКХ 71-19-67.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.