НАВЕРХ
 

14 июня 2019 | 9:56:12



Минприроды: Тарифы на вывоз мусора могут меняться

Позиция Минприроды по поводу повышения тарифов на вывоз мусора остается неизменной, рассказали «РГ» в ведомстве, корректировки тарифов еще возможны.

 

«С нашей стороны ничего не меняется. ФАС держит тарифы на контроле, задвоений (двойной оплаты за обращение с твердыми коммунальными отходами — прим. ред.) быть не должно, а выявленные факты должны наказываться», — сообщили в министерстве и уточнили, что регионы еще в процессе, и изменения тарифов для населения в сторону как повышения, так и понижения, возможны.

 

Ранее издание «Известия» сообщило, что в России могут вновь вырасти тарифы на мусор. В них предлагается включить траты на рекультивацию — восстановление земли на отработанных свалках. С такой идеей выступили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту. В случае ее одобрения тарифы могут вырасти на 5 процентов.

 

«Тариф должен быть обоснованным и справедливым. С одной стороны, не бить по карману граждан, но и учитывать реальную стоимость услуги для регионального оператора», — отметили в Минприроды.

 

Источник: rg.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.