НАВЕРХ
 

14 июня 2019 | 10:54:00



Прорвать может где угодно

Комитет ЖКХ городской администрации обозначил места в Новокузнецке, в которых во второй половине июня будет опасно припарковывать машину и вообще находиться.

 

С 14 по 27 июня Сибирская генерирующая компания (СГК) проводит гидравлические испытания на повышенное давление в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и части Куйбышевского районов города Новокузнецка.

 

Во время испытания создается избыточное давление на 1,25 рабочего давления, то есть давление в магистральном трубопроводе составляет 16 атмосфер. В местах, где трубопроводы имеют большую степень коррозии, возникают повреждения, и вода с высоким напором может вырываться наружу, размывая плиты перекрытия теплотрасс и грунт.

 

Для предотвращения неприятных последствий администрация города Новокузнецка и СГК просит жителей города в этот период обращать внимание на информацию по ограничению стоянки и парковки у торговых центров и магазинов, расположенных по улицам: пр. Октябрьский, пр. Дружбы, ул. Кирова, ул. Франкфурта, ул. Павловского, ул. Тольятти. Территория торговых центров и магазинов по указанным адресам будет закрыта на время испытания либо огорожена сигнальной лентой.

 

Администрация города Новокузнецка и СГК приносят извинения за вынужденные неудобства.

 

По информации Комитета ЖКХ

Напомним, в прошлые годы были прецеденты прорыва в местах прохождения магистральных теплосетей. В частности, два раза прорывало магистраль на парковке у «Сити молла», фонтан высотой в 4-5 этажей поднимал в воздух грунт и камни, которые, падая, повреждали автомобили…

Будьте осторожны!

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Людмила:

    с 1 июля 2019 года будут резко повышены тарифы на КУ в НОВОКУЗНЕЦКЕ Официальная информация,как всегда в тайне,население поставят перед фактом,предъявив платежные извещения.По поводу «прорывов»на магистралях — оплачиваются огромные деньги населением за горячую воду,отопление,но средства расходуются НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ,проще говоря,прикарманиваются,а затем,все та же «песня» — коммуникации изношены на 80% (коммуникации,построенные в СССР),не содержались в должном состоянии,только собирали «навар». Теперь,по мнению Чубайса,реформатора,уважаемого верховной властью РФ,чтобы кое-что,кабы-как просто «втюхать в мозги» людям — экономика РФ и каждого региона ЗАВИСИТ от ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на КУ. Губернатор Кемеровской области — Цивилев,как бы в стороне (хитер бобер),уже рассказывают сказочки.что это совет депутатов города совместно с мэром ОБРАТИЛИСЬ с просьбой к Губернатору перейти на 100% оплату тарифов на КУ в НОВОКУЗНЕЦКЕ. Цивилев — путенское протеже в Кузбассе. Ничего хорошего для территории и жителей региона от назначенца Путина ожидать не стоит.

  2. Максимыч:

    Людмила, как думаешь, кто для Кузбасса хуже Тулеев или Цивилев?

  3. Людмила:

    Максимыч.Тулеев для Кузбасса,однозначно, был лучше Цивилева. Но в последнее время,перед отставкой началось сильное давления Кремля на губернатора,и он был вынужден подчиняться, «внедрять» то,что диктовала Москва.Отставка Тулеева была предрешена и трагедия в «Зимней вишне» была лишь поводом для его замены на Цивилева.Верховной власти не нравилось,что в Кемеровской области «очень много социальных льгот»,поддерживаемых Тулеевым. Не нравилось ИМ так же,что Тулеев ни так быстро УВЕЛИЧИВАЛ добычу угля,как ИМ бы хотелось.Ну а Цивилев,за не полный год своего губернаторства,показал,что ,КОНКРЕТНО ему нужно в Кузбассе: улучшение жизни кузбассовцев — пока видим только обещания, увеличение добычи угля,без уделения должного внимания на явное ухудшение экологии — это уже факт. На социальных льготах будет поставлен КРЕСТ.

  4. Максимыч:

    А по мне так Цивилев посмышлёней Тулеева будет, да и бая азиатского из себя не лепит.

  5. Людмила:

    Максимыч 4.» азиатского бая»,действительно,не лепит,ну так у него и национальность не азиатская. И «посмышленней» -верно: молодой да и изначально,воспитанник ЕР.Только куда его «смышленность» будет направлена — на реальное развитие региона или же,прикрываясь,как его коллеги по партии, ОБЕЩАНИЯМИ по улучшению жизни кузбассовцев,займется в плотную тем,для чего ОН и направлен к нам: ускоренными темпами добывать и продавать уголь.

  6. Максимыч:

    Но ведь налогами от продажи угля пополняется казна. А это и зарплаты и пенсии и развитие региона. Если добыча угля самый рентабельный бизнес в регионе, то почему этот бизнес не развивать?

  7. Людмила:

    От продажи нефти и газа много ли пополняется казна тех регионов,где они добываются?

  8. Максимыч:

    Людмила, еще как! Нефтегазовые районы у нас самые богатые и развитые в стране. За благоустройство Тюмени Собянина в Москву забрали. Без денег у него бы это не получилось. Средняя зарплата у нефтяников 150т.р.

  9. Людмила:

    максимыч 8.Не в обиду, но Ваше суждение о «богатстве и развитии» Нефтегазовых районов сложилось,скорее всего, «из информации по ТВ».Для простого народа ничего привлекательного там нет. Рост населения — только за счет мигрантов,приезжающих «за длинным рублем»,но ни каждому удается получить работу с приличным заработком.В Тюмене — по статистике средняя з/п 63 тыс.руб,только вот тюменцы возмущены: откуда берут такую среднюю зарплату,когда большинство получают 15-20 тыс.руб. Так что, «кому хорошо жить на Руси» — народ РФ уже точно знает.Вы оптимист и надеетесь на хорошее для Кузбасса, а я,насмотревшись на ту политику,которую проводит власть в отношении народа в РФ,не надеюсь на пафосные обещания губернатора о развитии нашего региона.

  10. Максимыч:

    Людмила, мы сейчас живем при капитализме, когда деньги не получают, а зарабатывают. И если человек зарабатывает 15-20 т.р., то обычно он сам в этом виноват. Задача государства обеспечивать экономический рост. Распределение общественного богатства при этом происходит очень не равномерно. Таков капитализм. Каждый за себя.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.