НАВЕРХ
 

23 июля 2019 | 18:05:03



«ЭкоТек»: Оснований для перерасчёта жителям улицы Толбухина нет (ФОТО)

Региональный оператор по обращению с отходами сообщил, что вывоз мусора из частного сектора Орджоникидзевского района осуществляется регулярно, услуга предоставляется в полной мере.
Напомним, в понедельник на Сити-н была опубликована новость «Новокузнечане, у которых нет контейнеров, накопили долги за вывоз мусора».

 

Жители частного сектора Орджоникидзевского района сообщили, что в дома №№1-14 по ул. Толбухина уже несколько месяцев присылают квитанции за коммунальные услуги, в которые включена строка за вывоз мусора, однако контейнера на их улице нет. В связи с этим некоторые жители указанных домов решили не платить за данную услугу и накопили долги. Авторы письма просили пояснить, как долго им ждать установки контейнера и правомерно ли начисление платы за вывоз мусора.

 

Региональный оператор по обращению с отходами отреагировал на публикацию и дал официальный комментарий.

 

«Ближайший к указанным в публикации домам по ул. Толбухина контейнер расположен менее чем в 300 метрах от домов по адресу: ул. Уральская, 4 (см. скриншот карты). Контейнер-«бункер» объёмом 7,8 м³ вывозится по графику, два раза в неделю. Услуга по обращению с ТКО оказывается в полном объёме, следовательно, оснований для перерасчёта нет», — пояснили в пресс-службе компании «ЭкоТек». И порекомендовали с вопросом о месторасположении контейнера обращаться к муниципальным властям, поскольку действующий закон возлагает обязанности по оборудованию мест складирования ТКО именно на администрацию населённого пункта.

 

 

Зелёные круги на карте — радиус 300 метров вокруг установленных контейнеров

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Максимыч:

    Красивые круги.

  2. braserd:

    Максимыч! Я бы сказал: «Пиктограммы пришельцев».


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.