НАВЕРХ
 

05 июля 2019 | 10:59:36



Испытания продолжаются

Основная часть новокузнечан сегодня с горячей водой. «Гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей», или «опрессовки», завершены по всем контурам городских теплоэлектроцентралей; последними 28 июня получили горячую воду потребители Кузнецкой ТЭЦ, проживающие в Центральном и Куйбышевском районах.

 

Однако данное благо цивилизации нынче далеко не у всех.

 

Опрессовки продолжаются в части жилфонда, централизованное отопление и горячее водоснабжение (ГВС) которых обеспечивают муниципальные котельные. Так, потребители Байдаевской котельной остались без горячей воды 2 июля; коммунальная услуга им должна быть возобновлена 16 числа.

 

По информации ЕДДС по г. Новокузнецку, 3 июля отключили от ГВС жителей 11-го и 113-го домов на улице Вокзальной, отапливаемых модульной котельной. Но ненадолго: сети короткие, и к 5 июля граждане должны уже получить горячую воду. С 9 по 23 июля будут отключены потребители от котельной «разъезд Абагуровский №2» — здесь также пройдут гидравлические испытания.

 

Кроме того, локальные отключения ГВС проводятся на участках, где в ходе испытаний выявлены повреждения и там, где запланирована замена участков теплосетей.

 

Все работы должны быть завершены к сентябрю, чтобы следующий отопительный сезон прошел по возможности спокойно.

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.