НАВЕРХ
 

10 июля 2019 | 11:45:38



НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Демонтаж заброшенных зданий — не всегда благо для жителей (ФОТО)

На ул. Зыряновская находится недостроенное трёхэтажное здание с боксом. Находится оно рядом с жилыми многоэтажными домами. Судя по новостям, было принято решение о его сносе. Соседство с подобным сооружением доставляет очень много проблем жителям, т.к. доступ посторонним лицам сюда никак не ограничен.

 

В здании и около него регулярно крутятся люди, что-то там прячущие и ищущие, находящиеся в неадекватном состоянии, бомжи. Ночью оттуда доносится шум и крики, причём крики иногда иначе как душераздирающими не назовёшь. Бывает, там разводят огонь, жгут что-то вроде резины или пластика — вонь невыносимая.

 

В декабре на объекте начали проводить работы по демонтажу здания. Мы обрадовались: то, что мэр обещал последние лет пять, начало сбываться. Работы на объекте в течение четырех месяцев то начинались, то прекращались, были вялотекущими. В марте рабочие пропали, и на данный момент работы там не возобновлялись.

 

То состояние, в которое было приведено здание после частичного демонтажа, ещё более ужасно, чем то, что было до этого. Теперь внешне это стало выглядеть страшно, до демонтажа было просто недостроенное здание (присутствовала внешняя облицовка). В комплексе имеется огромный бокс, который также подлежит демонтажу. До начала демонтажных работ в боксе были окна и ворота, которые были на замке, сейчас всё это сломали, и в боксы имеется свободный доступ. Весь строительный мусор вместе с какими-то бытовыми отходами свалили рядом с жилыми домами. Детей погулять во двор страшно отпускать, ведь расстояние от бокса, в котором неизвестно кто есть и что там делает, до ближайшего подъезда — около двадцати метров. «Движуха» всех неадекватных личностей на объекте усилилась. Кроме того, раньше в здании крутились максимум подростки лет 14 и старше, а теперь туда ходят детки 8-10 лет — внешнюю облицовку здания убрали, и им там теперь не так страшно стало. Какой-то очень «умный» человек догадался демонтировать в здании лестничные пролеты, но дети почему-то этого не заметили и продолжают также носиться по второму и третьему этажу, как они туда попадают — страшно даже представить.

 

Таким образом, сложилась очень странная ситуация, администрация города, которая должна заниматься благоустройством города, проводит работы, которые приводят к ухудшению условий жизни жителей. Хочется верить, что демонтажные работы возобновятся и будут закончены, или будет ограничен доступ посторонних лиц на объект.

 

Новость от Максима

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.