НАВЕРХ
 

23 августа 2019 | 13:09:08



Теплотрассу зароют, проезд откроют

Работы на тепломагистрали по улице Кирова в Новокузнецке входят в завершающую стадию, сообщает СГК.

Напомним, в июле здесь, в районе «Орбиты», начали вскрывать теплотрассу, после чего перекрыли проезд к 44-й гимназии, стоматологической поликлинике и жилым кварталам, где проживает около 20 тысяч новокузнечан, что привело к определенным затруднениям в движении.

Сегодня СГК сообщила о том, что «Сибирская генерирующая компания переходит к завершающему этапу ремонта тепломагистрали в районе домов 75 и 89А по ул. Кирова в Центральном районе Новокузнецка.

На данном участке проводится замена участка теплотрассы диаметром 820 мм и протяженностью 300 метров. В ходе первого этапа специалисты подрядной организации заменили обратный и подающий трубопроводы, включая установку новых компенсаторов в тепловых камерах. В настоящее время монтаж теплотрассы выполнен более чем на 90%.

Специалисты приступают к работам по теплоизоляции трубопроводов.

Необходимость замены теплотрассы была вызвана высоким аварийным износом трубопроводов – в минувшем году зафиксировано и устранено три крупных повреждения. В эксплуатации этот участок муниципальной тепловой сети находится с 1974 года, за 45 лет коррозией были охвачены трубы по всей оси, пришла в негодность теплоизоляция и другие конструкции.

На период проведения ремонтных работ введено ограничение движения автомобильного транспорта на улице Кирова между домами 75 и 89А. Для автомобилистов предусмотрена схема объезда.

Все работы, включая последующее благоустройство с восстановлением асфальтобетонного покрытия, планируется завершить до начала нового отопительного периода».
Сибирская генерирующая компания
Источник: kuzpress.ru
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.