НАВЕРХ
 

31 октября 2019 | 20:56:46



Кузбассу как Еврейской АО

Утвержден максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги ЖКХ.

По мнению Правительства больше всего плата «за коммуналку» должна вырасти в республиках российского Кавказа и в Якутии (5,1-6 %). На втором месте будущего подорожания с коэффициентом 4,9 Кемеровская, Новосибирская и автономная Еврейская области.

Не исключено, что причиной «лидерства» стали попытки региональных административных центров повысить коммунальные платежи до обоснованных ресурсоснабжающими организациями значений. К примеру, в Новосибирске с 2016 года проводятся митинги и другие акции протеста против повышения коммунальных платежей. В Новокузнецке летняя попытка отмены бюджетной доплаты за население тоже не встретила общенародной поддержки. С точки зрения действующего законодательства дополнительной преградой в этом вопросе является ежегодный утверждаемый максимальный индекс роста совокупного платежа за коммунальные услуги. Для того чтобы найти компромиссное решение, кузбассовцам и новосибирцам утвержден один из самых высоких в стране рост платы «за коммуналку».

Напомним, традиционно цены на коммунальные услуги в России изменяются с 1 июля каждого года. Пока изменения происходят только в сторону увеличения. Тенденции к обратному движению пока не замечено.

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. житель:

    с такой политикой перекладывания всех проблем в ЖКХ на плечи жителей мы далеко не уедем …..


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.