НАВЕРХ
 

25 ноября 2019 | 20:06:19



На центральном проспекте Новокузнецка вырывают последние трамвайные рельсы

Демонтажные работы уже начались.

В Новокузнецке продолжают расширяться масштабы работ в рамках реконструкции пр. Металлургов. Утром 25 ноября сотрудники подрядной организации «Кемеровоспецстрой» зашли на участок проспекта от его пересечения с ул. Кутузова до пересечения с привокзальной площадью. Как и на предыдущих отрезках (1, 2), первым делом специалисты убирают трамвайные рельсы, которые мешают им проводить дальнейшие демонтажные и строительные мероприятия. Движение транспорта на участке пр. Металлургов от пересечения с ул. Кутузова до пересечения с привокзальной площадью пока не ограничивают. Мы попытались выяснить, когда это случится.

Один из рабочих, участвующих в реконструкции, в разговоре с корреспондентом Новокузнецк.ru предположил, что дороги закроют примерно «через неделю-полторы». В пресс-службе городской администрации со ссылкой на управление капитального строительства мэрии ответили следующее: «Этот участок [перекроют] в следующем году только. Когда точно в 2020-м, пока не говорят». Напомним, 24 ноября на пр. Металлургов закрыли для транспорта отрезок от пересечения с ул. Кирова до пересечения с ул. Кутузова, причём это сделали, не предупредив горожан. Новокузнецк.ru стал одним из немногих ресурсов, которые заранее сообщили об ограничении движения. Не забывайте, схемы движения общественного транспорта, изменённые на время реконструкции пр. Металлургов, можно посмотреть в нашем материале

novokuznetsk.ru

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.