НАВЕРХ
 

04 декабря 2019 | 23:24:32



«Оденьте теплее детей»: на сетях СГК обнаружен свищ

Десятки домов из трех районов Новосибирска останутся без отопления на день

Жителей просят закрыть форточки, не перекрывать отопление и потеплее укутать малышей в садике.

По данным службы 005, в среду, 4 декабря, отключат отопление в домах сразу трех районов — в Свердловском, Октябрьском и Железнодорожном.

В квартирах похолодает с 08:00 до 18:00 часов. В это время компания АО «КТТК», входящая в СГК, будут ремонтировать теплотрассу.

«При плановом обходе на магистральном трубопроводе в Свердловском районе был обнаружен свищ. Ремонт теплотрассы было решено провести оперативно, не дожидаясь наступления морозов», — получили сообщения жители.

Речь идет о домах на следующих улицах: 60 лет Октября, Судостроительная, Свердловская, Медицинский, Семафорная, Парашютная, Кривоколенный, Водометный, Лесников, Полтавская, Прибойная, Складская, Карамзина, Ломоносова, Заводская, Республики, Лебедевой, Красная площадь, К. Маркса, Казарменный, Школьный, Бр. Абалаковых, Деповская, 30 Июля, Копылова, Железнодорожников, Бограда, Горького, Профсоюзов, Л. Прушинской, Декабристов, Вокзальная, Мира, Ленина, Речной, Брянская, Озерная, Северная, С.-Енисейская, Маерчака.

При этом снижение давления в трубах может наблюдаться на других улицах: Карамзина, Ярыгинская Набережная, Саянская, Ключевская, Веселая, Свердловская; мкрн Николаевка, Копылова, Свободный, Ладо Кецховели, Менжинского, Красномосковская.

Поэтому вечером 3 декабря и утром следующего дня коммунальщики советуют жителям не перекрывать батареи. Это позволит избежать выхолаживания квартир и других помещений.

«Жителям перед выходом из дома 4 декабря советуем проверить, закрыты ли форточки, а также теплее одевать детей, отправляя их в детские сады и школы. В больницах, попавших в зону ограничения, будет организовано дежурство тепловой инспекции для оперативной регулировки параметров. До окончания ремонта будет работать горячая линия СГК по телефону 274–49–01, где жители смогут узнать оперативную информацию о ходе ремонта и сроках восстановления теплоснабжения», — сообщают в компании и приносят извинения за неудобства.

Источник: ngs24.ru

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Максимыч:

    Не запирайте, люди, плачут дома детки,
    Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки.
    Да, все равно, автобусы не ходят,
    Метро закрыто, в такси не содят.

  2. Цицерон:

    Зачем нам это ?

  3. Аноним:

    Не понять,а о каком городе идёт речь?

  4. Максимыч:

    Красноярск.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.