НАВЕРХ
 

21 марта 2019 | 11:21:48



«Мы пойдем навстречу должникам»

Долг потребителей услуги «Обращение с ТКО» на юге Кузбасса превысил 400 миллионов рублей.

 

Региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоТек» ведет активную работу по взысканию задолженности с потребителей услуги. На сегодняшний день сформировано более 2 000 дел по понуждению к заключению договоров и взысканию задолженности с собственников жилья в МКД и частном секторе. Юристы компании подали 376 заявлений на выдачу судебных приказов на взыскание более 750 тысяч рублей с населения.

 

Большинство должников не оплачивают квитанции с начала начисления и работы регоператора – с июля 2018 года. К злостным неплательщикам будут применяться самые суровые меры: в марте региональный оператор планирует привлечь сторонние организации к взысканию дебиторской задолженности.

 

— Мы пойдем навстречу должникам, готовы рассмотреть рассрочку платежей, но только в том случае, если жители сами заинтересованы в этом, — говорит Андрей Функ, управляющий директор ООО «ЭкоТек». – В противном случае мы вынуждены принимать меры воздействия на тех, кто, по сути, живет за счет соседей.

 

Напомним, в январе 2019 года региональный оператор «ЭкоТек» приступил к взысканию задолженности как с юридических, так и с физических лиц.

 

 

Источник: Пресс-служба ООО «ЭкоТек»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Да, мусор золотой стал по оплате, особенно для многодетных семей.Малолетние дети мусорят на равне со взрослыми, так Кемеровская РЭК решила, сменив оплату за кв. метры, на подушевую.А в законе, расчет по кв. метрам существует,никто не отменял, только это не выгодо, кому?Регоператору?

  2. Аноним:

    Почему крупногабаритные отходы «ЭкоТек» игнорирует?
    Кто должен вывозить и утилизировать КГО,эта услуга,в тариф входит или нет?
    У кого вывозят КГО регулярно, есть такие МКД в городе, пожалуйста поделитесь информацией.

  3. Аноним:

    Запрашивали договор, не дали, потребовали информацию о стоимости каждой услуги — не дали. Без договора нет разговора.Почему оплата должна производиться за строительство перерабатывающих заводов не в Новокузнецке? Вывозитьпо факту не хотят. Тариф взят с потолка. За что плтить? Очередное ограбление народа. Ничего не изменилось,только увеличилась оплта на 250 рублей! Это нормально?

  4. Людмила:

    Анониму 2. 40 лет ВЛКСМ,дом 122 — у нас КГО «ЭкоТек» вывозят регулярно — причем,для вывоза мусора,накопленного в контейнерах,одни машины,а для вывоза КГО — другие,бортовые грузовики.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.