НАВЕРХ
 

10 февраля 2020 | 11:48:12



Внимание! В Новокузнецке орудуют «странные электрики»

Нам пришло письмо от гостьи портала КузПресс Ирины, где она описывает действия, напоминающие мошенничество.

«Звонок в дверь: «Откройте! Мы электрики». Двое мужчин представляются работниками энергетической компании и говорят, что должны проверить розетки. Проникнув в дом пенсионерки, «электрики» начинают её запугивать тем, что напряжение в розетках больше положенного, может случиться пожар, а кроме того ей придётся выплатить огромный штраф в 120 тысяч рублей!!! Но зато прямо сейчас она может получить по федеральной программе чудо-прибор, который нормализует работу розеток. Его стоимость всего 7 тысяч рублей. Нет денег в квартире — тогда в банкомат!

И это не единичный случай, в других домах в Новокузнецке также появлялись такие же «электрики». Они представлялись «работниками отдела энергоконтроля Энергосбыта», «проверяли» счётчики и электроприборы, составляли «акты» о неисправности и – якобы по госпрограмме по льготной цене – предлагали «отремонтировать» бытовые приборы и «заменить» счетчики.

Позвонив в ООО «Энергосбыт», мы выяснили, что данная организация не имеет отношения к тому, что делают «странные электрики». «ООО «Энергосбыт» является коммерческой энергосбытовой организацией. Наша компания не обслуживает внутридомовые коммуникации», — сообщили нам. — «Мы не обслуживаем, не проверяем и не ремонтируем бытовую технику, не меняем счётчики. Если вам предлагают это сделать и просят деньги, представляясь работниками ООО «Энергосбыт», будьте осторожны».

Вообще, узнать, нуждается ваш счётчик в замене или нет, легко самостоятельно. У каждого прибора учёта имеется паспорт, где указана дата, когда его необходимо поверять и менять. Сообщите вашим читателям, чтобы не попались на удочку мошенников, чтобы были бдительны. Пусть поговорят со своими пожилыми родителями, бабушками и дедушками. А также предупредят детей, чтобы они никого не пускали в дом».

 

Источник: Кузпресс

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.