НАВЕРХ
 

06 апреля 2020 | 17:49:33



В Новокузнецке перемотали запрещающей лентой детские городки во дворах

Вот такую картину можно наблюдать в большинстве дворовых территорий нашего города.

Вчера глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посетовал на то, что кое-где дети всё-таки играют и намекнул на «палочные» меры, как в Индии»:

«Мы оградили сигнальными лентами площадки и общественные территории. И что видим? Их снимают, рвут, как это произошло на 40 лет ВЛКСМ 24, в сквере Кузнецова и на детской площадке на ул. Покрышкина. Но почему у нас такая низкая социальная ответственность? Неужели только «палочные» меры, как в Индии могут нас спасти?
Мы проводим рейды, и результат неутешительный: несовершеннолетних детей, гуляющие без сопровождения взрослых, по- прежнему много. Очень жаль, что родители халатно к этому относятся. Наших отрядов недостаточно, поэтому прошу вас, уважаемые взрослые, не проходите мимо гуляющих детей!»(из сегодняшнего обращения главы г. Новокузнецка)

Однако запереть на недели всех в квартирах не получается. За неимением возможности развлекаться во дворе, на глазах у родителей, дети стремятся на улицы, кучкуются…

Ну, а кадры из Заводского района, где подростки ищут развлечений на крыше пятиэтажки (ул. Горьковская, 54), и вовсе из ряда вон — там им грозит не гипотетическая, а вполне реальная опасность!

Необходимо не только закрыть доступ в этом и других домах, но и привлечь к ответственности тех, по чьей халатности этого до сих пор сделано не было.
И, пожалуй, более взвешенно подходить к ограничениям, ведь у любой палки, как мы помним, два конца…

Между тем, В Новокузнецке и Кузбассе по-прежнему нет масок.
Несмотря на то, что мы еще месяц назад говорили о проблеме и необходимости скорейшего ее решения.

Источнк: КузПресс

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Почему у нас такие тупые люди????? Все надеются на АВОСЬ. Посмотрите что творится в мире, в нашей стране. Сказали сидеть-сидите. Поберегите себя, своих близких.

  2. braserd:

    Аноним-1! Мир устроен так, что в нём всё взаимосвязано.
    Если «…в Новокузнецке и Кузбассе по-прежнему нет масок…», то подростки будут искать развлечения на крыше пятиэтажки. Короче: каков поп — такой и приход!

  3. Аноним:

    А при чем здесь маски????????? Маски носят больные, но никак не здоровые. Маску можно сшить самому, если голова работает и вторая половина с руками. А за детьми надо следить и говорить им к чему могут привести их похождения на улицу.

  4. braserd:

    Аноним-1,3! Если подросткам запрещают ходить по улицам без масок, то они будут «пархать» по крышам. А Ваш тезис о том, что «Маски носят больные,но никак не здоровые» попробуйте объяснить полицейскому. У меня это не получилось — это к вопросу: «А причём здесь маски?????????».

  5. Аноним:

    У наших полицейских таких полномочий нет. А в масках ходить каждый носит по своему желанию. А вот дома сидеть должен каждый по распоряжению не только президента, но и всех губернаторов. Вам похоже мало смертей, ходите, заражайтесь. До чего же тупой народ.

  6. Аноним:

    А вы видели это самое распоряжение подписанное президентом? Нет никаких законных распоряжений! Самоизоляция — дело добровольное, и нет у полицейских никакого права требовать что-либо. Маска не спасет, вам скажет об этом любой медик.Конечно проще сказать, чтобы сидели дома, так как отсутствуют меры безопасности. Да и дикие поправки в Конституцию под шумок надо протащить. А то вдруг вы захотите выйти на митинг против этив поправок… Нет уж лучше сидите дома так спокойнее.
    Аноним 5, если вы ДОЛЖНЫ сидеть дома, так и сидите молча.Губернатор- это исполнительная власть, поэтому никаких приказов не может издавать.

  7. braserd:

    У нас в России всё по Салтыкову-Щедрину: «У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте».
    А маска, действительно, не гарантирует 100%-ой защиты, а лишь снижает вероятность заражения. Поэтому продавать маски во время пандемии и делать платные тесты, всё равно, что вовремя войны продавать билеты в бомбоубежище.
    А те, кто выбирает безопасность между свободой и безопасностью, теряют и свободу и безопасность.

  8. Аноним:

    Анониму 6. Если вы не дружите с головой, то это видно. Вам место в отдельной палате уже припасено. Гуляйте на здоровье, а мы порядочные и понимающие люди посидим дома.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.