НАВЕРХ
 

30 апреля 2020 | 17:33:56



Высадка цветов

В этом году традиционно накануне 9 мая Бульвар Героев преобразится благодаря цветочному оформлению. Сегодня специалисты уже приступили к работе. Всего будет высажено 20 500 цветов по утвержденной схеме. На Бульваре также установят 60 вазонов с сальвией, раноцветными петуниями, несколькими видами бархатцев, а напротив Вечного огня специалисты высадят три тысячи бегоний и более тысячи циненарий в форме цифры 75.

Обычно массовая посадка в грунт начинается в конце мая и продолжается более месяца. Но в этом году в связи благоприятными погодными условиями работы по озеленению могут начаться раньше. В общей сложности за этот период в Новокузнецке будет высажено более 1 миллиона цветов. Среди них георгины, петунии, бархатцы, канны. Более 120 тысяч тюльпанов УДКХиБ уже высадило.

Незадолго до высадки цветов специалисты подрядных организаций начнут подготовительные работы очистят клумбы, проведут культивацию почвы и приступят к разбивке цветников. По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.