НАВЕРХ
 

04 июня 2020 | 14:55:18



Плюс 15 процентов

Плата за коммунальные услуги для новокузнечан скоро вырастет на 15 процентов. Размер платы населения по каждому из видов услуг должны утвердить местные депутаты в июне.

На федеральном уровне для Кемеровской области установлен индекс 4,9 %. Это один из самых высоких индексов по стране. Выше, по 5 %, только в Бурятии и Якутии, и республиках Северного Кавказа (от 5,1% до 6,5%). Между тем в Кемеровской области ожидаемое увеличение платы «за коммуналку» варьируется от 3,2 до 15 %. Такое допустимо, если будет обоснование превышения максимального роста платы за КУ инвестиционными программами.

Наименее болезненным будет рост платежей в Белогорском городском поселении Тисульского района (3,2 %). Самым ощутимым повышение цен станет для городов Новокузнецка, Кемерово и Мыски, здесь жилищно-коммунальные услуги подорожают на 15 %.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Никакого повышения не будет. Не наводите панику.

  2. Людмила:

    Анониму 1. БУДЕТ повышение тарифов, но отсрочили на неопределенное время из-за пандемии (скорее из-за сложного материального положения кузбассовцев),пока до 01.01.2021 года. То,что в Новокузнецке и Кемерово тарифы на КУ будут повышены на 15% сообщает даже «Московский Комсомолец».

  3. Цицерон:

    Даже московский комсомолец ? ! ну вот это пришла известность !

  4. Людмила:

    «… сообщает даже «Московский Комсомолец»,я это сказала к тому, что наш губернатор так тесно связан с Москвой (а точнее с президентом),что все местные новости Кузбасса стали вещаться не иначе,как через Москву.Ну а единомышлие кемеровского губернатора с президентом РФ уже зашкаливает, особенно по «заботе о благосостоянии народа и их социальной защите».

  5. Аноним:

    Я хочу, чтобы все, кто поднимет руку за повышение тарифов в Новокузнецке, были наказаны судьбой.

  6. Аноним:

    Сейчас получили платеж по ЖКХ почему подняли с 1 июня разъезд Абагуровский

  7. Аноним:

    Надо проверить из чего складывается стоимость коммунальных ресурсов-раздули штаты -конторы по 5этажей и зарплаты руководителей по 500тысяч.а это все ложиться на этот несчастный куб воды.В водоканале например рабочих меньше чем начальства всевозможного. надо в ФАС жаловаться.скоро за воздух будем платить.

  8. braserd:

    Господа! Ну что за вопли?! Жалобы в ФАС, плата за воздух и т.д. и т.п…
    Вас давно взяли за место ниже пояса, сдавили и глядя в глаза спрашивают: «Ну как приятно?». А Вы, корчась от боли, хором отвечаете: » Всё хорошо! Давите дальше! Мы потерпим!».
    Вопрос. Так где же та дверь, которая так прищемит «хозяйство», чтобы мозги встали на место?.

  9. Шапокляк:

    braserd:У
    ,,Так где же та дверь, которая так прищемит «хозяйство», чтобы мозги встали на место?.,,
    В каморке папы Карло 🙁

  10. braserd:

    Браво Шапокляк! Остроумный ответ, но, к сожалению, не полный, поскольку порождает следующий вопрос. А кто хранит золотой ключик от той терапевтической двери. Наших общих знакомых титанов в сфере ЖКХ не предлагать!

  11. 2306:

    braserg.Так дверь в каморку в кабинете Гайденко а ключ у нее в кармане.Судя по ответам она прищемила хозяйство даже 2 первым замам Губернатора. Свои ответы согласуют с ней и только после этого ответ уходит заявителю. Такова жизнь в КО!!

  12. braserd:

    Кеша! Думаю, что та «…дверь в каморку в кабинете Гайденко а ключ у неё в кармане…» буквально плющит «хозяйство», после чего сознание (мозговая деятельность) приведённых персонажей укладывается в нужное для власти русло, а не ставит мозги на место. Боюсь, здесь даже профессор Ф.Ф.Преображенский бессилен: «Я бы, Вам, мозг пересадил… да боюсь не приживётся…».

  13. braserd:

    Аноним-5! Все, кто поднимают руки за повышение тарифов в КО, подняли руки за обнуление президента: «ЗА» — 87,29%; «ПРОТИВ» — 12,03%.

  14. Афоня:

    braserd! Меня поражают цифры по голосованию за поправки в Конституцию РФ в КО. Умом Россию не понять. Где больше нищеты и разрухи, там больше любви к царю и боярам. Боже! Пропала страна!

  15. Светик:

    Афоня! Нет!! Страна не пропала. На восточном её горизонте забрезжил рассвет и повеял ветерок надежды и перемен пока «…пингвин робко прячет тело жирное в утёсах».

  16. braserd:

    Светик! Твои б слова, да Богу — в уши!

  17. Шапокляк:

    braserd:У
    До Бога высоко, до РЭКа ближе 🙂

  18. Максимыч:

    Светик, когда пенсионный возраст повышают, тарифы на ЖКХ, многотысячные митинги не выходят. А тут олигарха местного от кормушки отстранили и куда деваться, — многотысячные митинги, «забрезжил рассвет», «повеял ветерок надежды».

  19. Светик:

    Максимыч! Дальневосточники — мои земляки. У этих красивых людей — потомков вольных казаков (первопроходцев) совсем другая ментальность, отличная от покладистых сибиряков. А арест губернатора С.Фургала — последняя капля терпения,переполнившая чашу колониальной политики кремля.
    А Кузбассу восточная движуха не грозит; это сибирский Султанат. Я это поняла ещё 30 лет назад, стоя в очереди за бананами.

  20. braserd:

    Шапокляк! Проще с Богом «раздавить» сиротинку, чем получить от РЭК обоснование нормативов и тарифов.

  21. Максимыч:

    Светик, будь по вашему. А по мне так Фургал такой же популист как Тулеев. Того тоже поначалу боготворили. А по поводу менталитета, то это как посмотреть. В Сибири тоже много потомков и казаков и каторжных. Даже декабристы были. Не верю я в самоорганизацию народа, без вожаков, без денег.

  22. braserd:

    Максимыч! Причина ареста Сергея Фургала лаконично и ёмко изложена в заключении Трутнева Юрия Петровича: «Рейтинг Ваш (Фургала) растёт, а президента — падает!». Кто такое «безобразие» будет терпеть!?
    Вчера губернатор Фургал в силу своих возможностей отстаивал интересы народа, сегодня народ вышел в его защиту! Открыто сказать «Я,МЫ — ФУРГАЛ!!», если это искренне, можно и без денег и уж тем более без вожаков.

  23. Светик:

    Критическая реплика Максимыча «… когда пенсионный возраст повышают, тарифы на ЖКХ, многотысячные митинги не выходят» лишь подтверждает болотный уклад жизни сибирского Султаната — КО. Я уже не говорю о цифрах голосования по поправкам в Конституцию в данном регионе. Здесь форумчане озабочены поиском терапевтической двери по braserd-у.
    Даже кровь «Зимней вишни» не всколыхнула Султанат и не поставила подданным мозги на место.

  24. Кеша:

    Ьraserg. При отставке Тулеева все просто промолчали в тряпочку!! А как им гордились.Тулеева нет но дело его продолжает его команда. Особенно руководство РЭК КО и ГЖИ. Защищайте свой карман и свои инересы и большая политика не для Вас. Обкакались грубо говоря со своими обращениями во все инстанции по поводу водоотведения. По поводу КР СОИ по электроэнергии Вас дурят намного больше. По моему МКД в 10 раз. Реальное потребление 196квт/мес а Инком-С считает норматив 1682квт/мес РЭК ссылается на то что норматив он считает по формуле 34 п.37 П,П, № 306 от 23.05.2006 года. Простите за мой плохой французский — как могут 21 энергосберегающие лампочки нажечь в месяц 1682квт??????. Про КР СОИ по ХВС и ГВС вместе с водоотведением помолчу 9.3м3 по ХВС и ГВС и 18.6м3 по водоотведению. Так что пишите лозунги ЯМЫ — Тулеев!!!

  25. braserd:

    Кеша! Странно, что ты не усматриваешь причинно-следственную связь между «большой политикой», как пишешь, и сферой ЖКХ.
    Именно в рамках этой «большой политики» в сфере ЖКХ 21 энергосберегающие лампочки потребляют в месяц 1682кВт.ч Э/Э. Эта «политика» свободна от законов физики (Ома, Кирхгофа и т.д.) и любого здравого смысла. Именно её не смущает факт, когда из дома вытекает воды больше, чем втекает на величину 600…800куб.м (тонн). И,наконец, в силу этой «большой политики» тебе, Кеша, придётся платить за электроэнергию на СОИ в 10 раз больше фактического потребления. Имя этой «большой политики» — КАПИТАЛИЗМ с волчьим оскалом, цель которого — извлечение сверхприбыли любой ценной. Кеша! Постарайся осознать эту простую истину.

  26. Максимыч:

    В интернете можно встретить множество версий отставки Фургала, официальная — организация убийств предпринимателей. Есть и такая информация, одного из собственников «Амурстали» недавно вынудили продать 25% акций «Амурстали» жене Фургала и в ее руках в сумме оказалось 50% акций. Сам Фургал владеет лесопромышленными и нефтяными компаниями в регионе. Господа, не надо из Фургала лепить народного защитника.

  27. Максимыч:

    А что касается митингов в поддержку Фургала, то я не сомневаюсь, что большинство там искренне протестуют. Наши люди такие доверчивые их так легко обмануть. Чего стоило заявление Фургала, что он снизили себе зарплату (аж до 400 т.р.).

  28. braserd:

    Максимыч! В перечисленных тобой фактах, что жена Фургала владеет 50% акций «Амурстали», а сам С.Фургал — владелец лесопромышленными и нефтяными компаниями, нет никакого криминала с точки зрения действующего в России законодательства. На здоровье! Лишь бы платил законные налоги, а работникам — достойную зарплату. К этому есть претензии? Как видно — НЕТ!
    Мне больше импонирует его практическая деятельность на посту губернатора:
    — сократил число заместителей с 19человек до 9-ти, включая их зарплату и свою;
    — запретил летать чиновникам в служебные командировки бизнес-классом;
    — сократил за счёт бюджета расходы перелётов граждан из отдалённых районов края с 20-ти тысяч рублей до 5-ти;
    — продал яхту, купленную предшествующим губернатором (В.И.Шпорт) на бюджетные средства, с возвратом денег в казну региона.
    Этот перечень готов при необходимости продолжить.
    Максимыч! Скажи откровенно: может ли наш «губер» В.И.Цивилёв или, например, Свердловской области Е.Куйвашев похвастаться подобными деяниями? Это к твоему выводу: «люди такие доверчивые, их легко обмануть».
    Для меня главный вопрос. Почему его будут судить в Москве закрытым судом, а не в Хабаровске, как это требуют жители края,открытым судом присяжных?

  29. Максимыч:

    braserd, я тоже читал эту статью в интернете про достижения Фургала на посту губернатора. Цивилев похвастать не может. Почему закрытым судом не знаю. Моя позиция основана на жизненном опыте, люди имеющие большие деньги имеют возможность создавать вокруг себя положительный информационный фон и выводить людей на улицы в свою защиту. Эти технологии отработаны во всем мире, только плати. Мы с вами не владеем всей информацией о Фургале и не знаем виновен ли он в организации убийств или нет. Для нас это вопрос веры. Вы верите, что Фургал не виновен, а я верю, что виновен. Имеем право думать каждый по-своему. Посмотрите, что происходит вокруг Михаила Ефремова. Уже пикеты в Москве в его поддержку с заявлениями, что его подставили, привезли пьяного на место преступления, а в машине его и не было. И это заявляют на голубом глазу благообразные тетеньки, которые лично Ефремова не знают. Скажете бесплатно? Не верю.

  30. Максимыч:

    braserd, кстати про яхту пишут, что не продал, а выставил на торги и ее никто не покупает. Другие пишут, что продал и деньги уже в казне. Интернет эта такая штука, все что угодно можно написать.

  31. Шапокляк:

    Максимычу 21
    ,,Не верю я в самоорганизацию народа, без вожаков, без денег.,,
    И я НЕ ВЕРЮ!

  32. Светик:

    Кеша! Лозунги «Я,МЫ — ТУЛЕЕВ!!!» уместно писать тем, кто вне «большой политики» пытается решать свои узкие, местечковые проблемы с оглядкой на бывшего правителя Султаната.
    А плохой французский автора поста (24) по поводу 21-ной энергосберегающей лампочки с расходом 1682кВт.ч/мес., КР на СОИ по ХВС и ГВС 9,3м3, включая водоотведение на СОИ 18,6м3, великолепно соответствует авторской реплике «Обкакались, грубо говоря,…», как в пословице: «Чья бы корова мычала,…».

  33. braserd:

    Максимыч! Что касается веры, то это к господину Кириллу Гундяеву — патриарху всея Руси.
    Лично я не оперирую такой категорией мышления; меня интересуют факты и только факты. Поэтому я допускаю возможность криминала в коммерческой деятельности С.Фургала 15-ти летней давности. Но при этом повторяю, хабаровчане имеют право решить судьбу избранного ими губернатора в открытом суде города Хабаровска с участием присяжных заседателей.
    И более того, я не удивлюсь, если в КО найдутся комментаторы, подобные В.Соловьёву, назвавшему протестующих «пьяной поганью»,купленных за деньги иностранных разведок.

  34. Максимыч:

    braserd, про Соловьева не знал, перестал его смотреть, надоел один и тот же формат. К верховной власти имею претензии как и вы. Но давайте для начала дождемся завершения работы Следственного комитета, а уже потом будем говорить о суде.

  35. Кеша:

    Светик.Никогда не был за Султанат. Просто решаю свои проблемы.Ремонт подьезда произведен несмотря на активное противодействие ст дома.Пресечено возможное воровство электроэнергии со стороны УК за счет подключения своей розетки на чердаке МКД до ОДПУ по электроэнергии. На все вопросы которые можно адресовать любой инстанции ответ могу прочесть не выходя из за стола. Прикольно как ГЖИ стоит на стороне УК по поводу нормативов на КР СОИ, особенно по электроэнергии. Наличие розетки на чердаке МКД (даже отключенной) оказывается дает право УК включать площадь чердака в начисления по КР СОИ.Задавал вопрос — а если УК поставит муляжи розеток на все стороны фасада МКД и на кровлю то эти площади тоже будут входить в начисления?Ответа не получил. Не понятно откуда РЭК КО взял что ГОДОВОЕ потребление электроэнергии на КР моего МКД составляет 20194квт/год??

  36. Кеша:

    brsserg.Не лезу в вопросы большой политики. Просто жалко природу в Кузбассе и на Дальнем Востоке. Во что превратилась Находка да и многие порты в Приморском и Хабаровском краях. Помню какая там была чистота. А прошел все бухту и заливвы от Корейской границы и до ыерховьев Татарского пролива. Последняя бухта Дэ-Кастри. Начнут строить мост на Сахалин и ее угробят. Там справа от входа в бухту по легенде могилка Соньки — золотой ручки. Большой белый крест над сосняком торчал в 1972 году . Где то по осени там были.

  37. braserd:

    Кеша! Именно с твоего молчаливого согласия ( «Не лезу в вопросы большой политики») страну благополучно и безнаказанно насилуют кремлёвские упыри.
    Даже Жирик это признал (такое у него случается) в порыве эллиптического припадка в ГД РФ.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.