НАВЕРХ
 

16 июля 2020 | 8:57:28



В центре Новокузнецка ограничат движение на две недели

Это связано с ремонтными работами.

В Новокузнецке ограничат движение на перекрёстке проспекта Металлургов и улицы Орджоникидзе. Это связанно с ремонтными работами на проспекте.

На данный момент практически завершены мероприятия по устройству опор освещения и оборудованию ливневой канализации на ремонтируемом участке. Более чем на половину завершились работы по укладке асфальта и устройству тротуаров. Ведётся монтаж чугунной ограды и организация газонов.

«В ближайшее время мы планируем заходить на перекресток ул. Орджоникидзе. Полностью перекресток закрыт не будет, однако необходимостью является частичное перекрытие по одной полосе движения, в связи с чем движение будет затруднено. Там будут выполняться работы по реконструкции трамвайных путей. Просим горожан по возможности выбирать другие маршруты движения, чтобы избежать автомобильных пробок», – прокомментировал старший производитель работ ООО «Кемеровоспецстрой» Константин Сагалдинов.

Движение будет ограничено на достаточно длительное время.

«В пятницу 17 июля на полосу будут установлены специальны знаки, в субботу утром планируем начать работы. Закончить их планируем к 1-му августа, в течение двух недель», — рассказал представитель компании-подрядчика.

Ремонт на проспекте Металлургов проводится в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт на проспекте Металлургов планируется закончить ко дню Шахтёра. Кроме того, в Новокузнецке реконструируют мост через реку Абу: его планируют сдать в октябре 2020 года.

Источник: СибДепо

Фото: сайт Администрации Новокузнецка

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А какие другие маршруты можно выбрать? Других маршрутов при перекрытом проспекте Металлургов просто нет! Или господин Сагалдинов знает о каких-то тайных маршрутах?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.