НАВЕРХ
 

10 августа 2020 | 11:16:26



Ни уклона, ни ограждений

Контейнерные площадки в Кузнецком районе до 1 ноября оборудуют в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

На территории Кузнецкого района г. Новокузнецка в секторе индивидуальной жилой застройки организовано 97 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлено 111 контейнеров. Вместе с тем, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлены контейнеры, не оборудованы водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы площадки.

Таким образом, в деятельности администрации г. Новокузнецка были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды, об отходах производства и потребления, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, которые могут повлечь нанесение ущерба окружающей среде, имуществу и здоровью неопределенного круга лиц.

Прокурор района обратился в суд и потребовал обязать администрацию г. Новокузнецка оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических требований.

Кузнецкий районный суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора района.

В срок до 01.11.2020 площадки должны оборудовать водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Ранее мы рассказывали о перебоях с вывозом мусора из дворов Новокузнецка.

Источник: kuzpress.ru
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.