НАВЕРХ
 

21 сентября 2020 | 9:00:28



НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: подъезд без ремонта

Наша читательница Наталья сообщила об ужасном состоянии подъезда по адресу пр. Октябрьский, 53.
«ПР.ОКТЯБРЬСКИЙ 52, 3 ПОДЪЕЗД. УК АКАДЕМИЯ ЖКХ. Состояние подъезда ужасное, ремонт не делался более 30 лет. УК не планирует делать ремонт, т.к. денег на лицевом счете дома нет (по их подсчетам). На самом деле проводят махинации по расширению штата— в УК уже два директора, заключают договора на услуги без согласования с председателем МКД по завышенным расценкам и документы по запросу не предоставляют. Сделан ремонт в 1 подъезде другом директора не качественно, который прослужит недолго. Подскажите, куда обратиться, чтобы провели финансовую проверку УК и «заставили»  УК сделать ремонт, т.к. скоро зима, окна в подъезде разбиты, а на 2 этаже окно не закрывается. рамы деревянные и разрушены. Надо ставить пластиковые окна, УК обещала осенью поставить, а теперь отказывается. Кроме этого, имеются другие  работы по содержанию и текущему ремонту дома для недопустимости приведения его в аварийное состояние в целом. УК отказывается от работ. «

smart

smart

smart

smart

smart

smart

 

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Максимыч:

    Ну походи по рынку, поищи, может кто по заниженным расценкам ремонт сделает.

  2. braserd:

    Максимыч! Ну а почему не устроить аукцион по принципу: кто меньше возьмёт? Ведь это рыночный механизм.

  3. Максимыч:

    braserd, ага. Люди с советским мышлением не переводятся. И сбрехать могут и слезу пустить ради халявы. 30 лет говорит ремонта не было.

  4. Академик:

    Так октябрьский 52 или 53 ? в заголовке 53, в тексте 52.
    Академия домом управляет 4 года. Всё остальное время другие ук.
    Завышенные расценки — найдите кто сделает дешевле. Думаете в очередь стоять бригады, чтоб за копейки работать ?
    бразерд: вы это сказки поменьше читайте и фантазии свои обуздайте по поводу аукционов. Для чего это делать ? Чтоб ради кого-то найти бригаду дешевле на тысячу рублей ? Не за 100, а за 99 ? Так она же все равно потом будет жалобы строчить.

  5. braserd:

    Уважаемый Академик! Если в Вашем УК, как пишет читательница Наталья, два директора с солидными, наверняка, окладами, то о чём вообще можно говорить?!

  6. braserd:

    Максимыч! О какой халяве идёт речь? Любые работы (в данном случае — это ремонт подъезда) оформляются обязательным документом — сметой (калькуляцией), содержащей перечень:
    — материалов и полуфабрикатов, их количество и стоимость;
    — необходимых видов работ, их трудоёмкость (в нормо-часах), а также расценки (тарифы) в руб./час.
    Вполне допускаю из всего перечисленного увеличение расценок на договорной основе (в разумных пределах) с целью достойного заработка и качества выполненных работ. Всё остальное — данные объективные, не подлежащие умышленному «раздуванию».
    Недавно по просьбе жителей одного МКД анализировал смету по ремонту крыши. Так вот на ограждение кровли этой крыши (два яруса с откосом от стойки) периметром в 140м заложен расход прутка диаметром 8мм в 10км вместо максимум (с запасом) 500м.

  7. Максимыч:

    braserd, про смету знаю, все верно. Халява, это когда вместо того, чтобы запросить предварительную смету, на ее основе рассчитать размер тарифа и после согласования с УК принять решение о проведении ремонта на общем собрании собственников, некоторые особо хитрые собственники начинают поднимать шум, чтобы под этот шумок УК сделала ремонт в долг.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.