НАВЕРХ
 

04 сентября 2020 | 15:33:14



«Тройку» возвращают, «первый» продлевают

В связи с открытием участка дороги по пр. Металлургов до пересечения с пр. Пионерским. маршрут троллейбуса №3 возвращается к старой схеме движения.

С 31 августа движение будет осуществляться по следующей трассе: Левый берег – Вокзал – Драмтеатр – СибГИУ – Левый берег.

На участке от Вокзала до Драматического театра смонтирована новая контактная сеть, которая позволит обеспечить бесперебойную работу городского электрического транспорта.

Кроме того, с 1 сентября внесены изменения в схему движения троллейбуса №1 («Октябрьский – Ярославская»).

3 из 9 машин на линии оборудованы системой увеличенного автономного хода, что позволило запустить движение от остановочного пункта Верхняя Островская по улице Тореза, проспекту Советской Армии, улице Климасенко и до 13 микрорайона без использования контактной сети.

На маршрутоуказателях троллейбусов маршрута «Октябрьский – 13 микрорайон» будет обозначен дополнительный символ и текстовое обозначение конечных остановочных пунктов. Кроме того, эти троллейбусы легко узнать по их фирменному красному цвету. Интервал движения составит 40 минут.

Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.