НАВЕРХ
 

30 октября 2020 | 13:54:52



Экологическая деревообработка в России

Каждый человек в мире задумывается о вопросах экологии. Экологическая деревообработка является гарантией сохранения внешней среды. В России работает огромное количество деревообрабатывающих производств. Однако не каждое предприятие соблюдают установленные нормы.

Одной из компаний, которая продвигает экологическую деревообработку, является предприятие «Кроношпан». Эта компания показывает, как можно изготавливать товары и находиться в гармонии с внешней средой. Кроме того, компания активно участвует в жизни граждан. Например, фирма Кроношпан Егорьевск создала новую детскую площадку.

«Кроношпан» отличается от других компаний следующим:

  1. Грамотное использование сырья. На предприятии изготавливается ДСП. Для него используется не новая древесина, а вторичная. Это позволяет экономить природные ресурсы и защищать экологическую обстановку.
  2. В сушилках повторно используется воздух. Это говорит о том, что выполняется определенное количество циклов, до того, как выполняется обновление. Притом не перерабатывается большое количество воздуха для прогревания камеры сушильной. Всё это сказывается положительным образом на экологии.
  3. Нет выхлопных газов. Компания не делает выбросов, вредных для внешней среды. Когда дерево высыхает и становится готовым к использованию, сквозь трубу выпускается пар. В составе него отсутствуют опасные вещества, которые бы оказывали пагубное влияние на атмосферу. Как показал анализ, на производстве пахнет только деревом, примеси отсутствуют.
  4. Жидкости, участвующие в процессах, удаляют через канализацию. Компания Кроношпан не сливает отходы в землю и реки.

В европейских государствах тема экологии поднимается уже очень давно. К нам это пришло недавно. Тем не менее, «Кроношпан» старается соответствовать зарубежным тенденциям. Здесь применяются строгие стандарты по контролю за качеством производства. Руководство экономит топливо, бережно относится к природе и систематически проводит различные анализы.

Компания «Кроношпан» отличается не только тем, что она бережно относится к окружающей среде, но и тем, что участвует в различных социальных проектах. Например, здесь https://360tv.ru/news/mosobl/detskaja-ploschadka-dlja-osobyh-detej/ вы сможете посмотреть, как компания построила площадку для особых детей. Этот проект уникальный для России. Он позволит детям-колясочникам не только играть на свежем воздухе, но и получать отличные эмоции от прогулок.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.