НАВЕРХ
 

05 октября 2020 | 15:00:25



Где не видно, за то не стыдно

Готовится к сдаче новая школа в поселке Металлургов Новокузнецкого района. Параллельно готовятся декорации к встрече губернатора.

Строительство новых школы и детского сада в этом населенном пункте началось в конце восьмидесятых годов прошлого века. Перестройка вынудила стройку заморозить. Заморозка не пошла на пользу строительным конструкциям, которые несколько лет назад пришлось демонтировать. Однако необходимость в новом здании для местной школы за 30 лет сама собой не рассосалась. Поэтому строительство школы было возобновлено практически с ноля несколько лет назад. Срок ввода здания в эксплуатацию традиционно несколько раз откладывался. И вот работы вышли на финишную прямую. Косвенным тому подтверждением является покраска жилых домов возле школы с тех сторон, где их будет видно приемочной комиссии.

Фасады домов 10 и 12 по улице Молодежная были выкрашены в явной спешке, потому что даже деревце с козырька над первым подъездом дома №12 не вырвано. Возле этих домов даже проезжая часть приведена в порядок. Зато дому №14 повезло намного меньше. У этого дома выкрашены только две стены из четырех – те, которые видны со школьной площадки. Судя по всему, прогулка губернатора по поселку в программу открытия школы не входит. Потому заднюю часть этого дома можно и не красить. Стоял много лет облезлым и еще постоит.

Признаки потемкинской деревни заметны и в других мелочах. Например, тротуар для школьников плавно переходит в тропинку по глине строго там, где заканчивается обзор со стороны центрального входа школы. Да и то верно, зачем лишние деньги тратить. Деревенским ребятишкам сама по себе новая школа должна быть в радость, грязные подступы к ней это мелочи. Главное, чтобы сама дорога к храму знаний была комфортной для приемочной комиссии. В народе говорят, кому видно, тому и стыдно. А тут и не видно, и не стыдно…

Дата сдачи объекта август 2020. На дворе октябрь. А может и август. Если у кого-то бывает семь пятниц на неделе, почему может не быть 12 августов в году?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Максимыч:

    Кто фотал? Школа красивая, дома добротные. Не соотносится это с критическим характером заметки. Где деревце на козырьке первого подъезда, где тротуар, переходящий в глину? Светлане Зелениной замечание за небрежность.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.