НАВЕРХ
 

09 октября 2020 | 10:21:57



Куда придумал, туда и вывалил

В Новокузнецке водитель грузовика организовал несанкционированную свалку.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку получили от жителей города информацию о том, что на пустыре в районе улицы Рябоконева осуществляется незаконный сброс отходов. В ходе проведенной проверки данные сведения подтвердились. Полицейские выяснили, что в указанном месте неизвестный организовал свалку лома асфальтового покрытия.

отрудники полиции установили наблюдение за местом несанкционированной свалки и в результате с поличным задержали водителя «ГАЗели», который привез и выгрузил строительные отходы. 39-летний мужчина пояснил, будто один из индивидуальных предпринимателей заплатил ему за вывоз демонтированного асфальта, однако не объяснил при этом, каким образом необходимо утилизировать отходы.

Сотрудники полиции составили в отношении водителя грузовика протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Собранные материалы направлены на рассмотрение в Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Источник: kuzpress.ru
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.