НАВЕРХ
 

16 октября 2020 | 11:35:58



Светофоры по местам

Запланированные на 2020 год работы по установке светофорных объектов в рамках БКАД выполнены на 99 процентов.

В задачи национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» входит не только приведение дорог к нормативному состоянию, но и снижение мест концентрации ДТП к 2024 году в 2 раза. С этой целью в Новокузнецке в 2020 году было запланировано обустройство техническими средствами организации дорожного движения 13 мест.

Их готовность на сегодняшний день составляет 99%. 12 светофорных объектов введены в эксплуатацию, один работает в тестовом режиме.

Масштабные ремонтные работы были выполнены на Тореза, 42. По этому адресу подрядная организация сделала две остановочные платформы вдоль трамвайных путей, заменила ограждение и бордюр, установила светофор. Также было выполнено строительство лестницы и пандуса для маломобильных граждан.

На Разведчиков, 16 выполнено обустройство остановочной платформы, заменен бордюрный камень, установлено пешеходное ограждение и ограждение на мосту, а на перекрестке появились светофоры.

Также благодаря нацпроекту регулируемым, а значит, и безопасным стал перекресток Туркменская-Рельсовый.

Помимо работ по обустройству светофорами пешеходных переходов в Новокузнецке в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была выполнена модернизация светофорного объекта на перекрестке Кутузова-Бардина.

По информации управления дорожно-коммуналльного хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.