НАВЕРХ
 

06 ноября 2020 | 14:59:42



Концентрация ядовитого вещества в 4,4 раза превысила норму в атмосфере Новокузнецка

Синоптики рассказали, чем дышали в минувшем месяце кемеровчане, новокузнечане и прокопчане.

В октябре в Кемерове специалисты не зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ, уровень загрязнения атмосферы оценили как низкий. Однако южной столице региона повезло меньше: там в воздухе нашли много ядовитого фтороводорода.

– Повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода отмечался во всех районах города, кроме Куйбышевского. Максимальная концентрация этой примеси составила 4,4 ПДК, – рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Кроме того, в Центральном районе уровень пыли превысил ПДК в 4,2 раза, а уровень оксида углерода – в 1,3 раза.

В Прокопьевске также фиксировали повышенное содержание вредных примесей в атмосфере: во всем городе было много пыли – в 2,8 раза больше предельно допустимого. В Центральном районе концентрация оксида углерода составила 1,1 ПДК.

Источник: vse42

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    И ЧТО???…..Мы и так понимаем что нас травят. А что же в этом самом октябре не принимали меры к злостным травильщикам. Октябрь прошел и нам сообщают какой гадостью мы дышали. Для чего? В этом заключается работа экологических служб города? Радовать нас сведениями чем нас и наших детей и внуков травили в прошлом месяце. Кого то наказали, посадили? ПОЗОР!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.