НАВЕРХ
 

05 ноября 2020 | 16:30:35



Показуха в рамках взаимовыгодного сотрудничества

Финансирование частичной окраски фасадов многоквартирных домов в поселке Металлургов Красулинского сельского поселения Новокузнецкого района осуществлено в рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией района и частным предприятием.

За покраску фасадов по схеме «4 стороны дома (Молодежная, 10), 3 (Молодежная, 12), 2 (Молодежная, 14), пшик (остальные дома)» плательщиком выступило ООО «СибТрейд», а работы выполнены ООО «Крона-Строй». О ремонте фасадов речь не идет, произведена лишь жиденькая покраска стен. Когда-то эти дома были зелененькими, сейчас стали бежевыми с просвечивающим зеленым фоном. Издали это безобразие не очень заметно, зато вблизи, конечно, выглядит удручающе. А наведена такая бутафория в рамках подготовки к открытию новой школы, которую строили-разбирали и снова строили в поселке Металлургов с конца восьмидесятых-начала девяностых готов прошлого века.

В Кемеровской области зарегистрировано 9 СибТрейдов, из них три – в Новокузнецке. Кто из них стал спонсором бутафорской окраски фасадов домов можно лишь гадать. Первый из них (ИНН: 4221031300, директор Заверуха Сергей Владимирович) специализируется на торговле фармацевтической продукцией. Второй СибТрейд (ИНН: 4217128927, директор Тырышкин Евгений Витальевич) занимается оптовой торговлей автомобильными деталями, параллельно может заниматься производством пиломатериалов. И наконец третий (ИНН: 4217174546, директор Голобородов Алексей Анатольевич), у этого СибТрейда основной вид деятельности связан с перевозками пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Кого из них чиновники администрации Новокузнецкого района смогли уговорить выбросить деньги на веер, можно лишь догадываться. Радует уже то, что на показуху не потрачены деньги из бюджета. Хотя и спонсорскими деньгами можно было распорядиться более по-хозяйски, чтобы результатом их освоения стала не пыль в глаза членам комиссии в день открытия школы, а по-настоящему полезное дело.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.