НАВЕРХ
 

03 марта 2021 | 12:03:59



Фасады просят ремонта

Распоряжением Правительства Кемеровской области утвержден обновленный перечень объектов, где требуется ремонт фасадов и благоустройство прилегающей территории в рамках подготовки и проведения 300-летия образования Кузбасса. Однако подписание Распоряжения №107-р от 24.02.2021 вовсе не означает, что работы непременно будут выполнены в 2021 году. Это всего навсего список фасадов, где обновление необходимо. Первоначальная версия документа была принята 31.12.2019 года. Вот только, как в известной поговорке про слово «халва», от котрого во рту сладко не становится, от утверждения и переутверждения перечня объектов с облезлыми стенами, красоты в городах Кузбасса не прибывает.

Согласно документа, каждому фасаду «приписан» исполнитель, которому предстоит представлять информацию о ходе выполнения работ, начиная с 20.03.2020 – на текущую дату с учетом работ, выполненных в 2019 году. Последняя дата отчета: 15.06.2021. Контроль за исполнением распоряжения возложен на и.о. первого заместителя Губернатора Кемеровской области ‒ Кузбасса – председателя Правительства Кемеровской области — Кузбасса В.Н.Телегина. Он же и подписал документ.

Перечень объектов, чьи фасады стоит обновить, а территорию благоустроить, достаточно внушителен. К примеру, в Новокузнецке в него включены некоторые производственные объекты, детский сад №241 (ул.Косыгина, 51-а), два детских дома (Пионерский, 7, Климасенко, 15), школы №100 (ул.Народная, 27-а), №1 (ул.Пролетарская, 81), и др, 6 техникумов и 2 колледжа. Предполагается обновить внешний вид, детской клинической больницы №3, корпуса 3 городской клинической больницы № 1, городской больницы № 4. В этом же перечне значится дом купца Фонарева, планетарий, «Спортивная школа по вольной борьбе» им. А.Г. Смолянинова и множество других объектов, включая магазин разливных напитков «Андреич» (ул. Дружбы, д. 59), винный бутик «Мир вкуса» (ул. Ермакова, д. 9) и др.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.