НАВЕРХ
 

24 марта 2021 | 12:53:45



Услуги российских УК на содержание домов подорожают из-за регулярных уборок

Новые санитарные правила, установленные в начале этого года, могут привести к тому, что услуги управляющих компаний по содержанию жилых домов могут вырасти в цене на 50%. Об этом рассказала Светлана Разворотнева, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты РФ.

В январе 2021 года были утверждены новые санитарные правила, по которым управляющие компании будут обязаны проводить уборку в подъездах жилых многоквартирных домов чаще, чем было ранее, и с использованием моющих средств. В связи с этим есть риск, что услуги УК подорожают.

К главе Роспотребнадзора обратилась Светлана Разворотнева, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль». В своем письме она выразила опасение, что нововведения вызовут недовольство и напряжение общественности, поскольку подорожание будет значительным. Так, общественники выступили с предложением вводить частые уборки только на случай пандемии, а не на постоянной основе.

Отмечается, что уровень повышения цен на услуги УК может достигнуть 50% и будет зависит от региона. Об этом пишет «Известия».

Источник: dom.vse42

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.