НАВЕРХ
 

19 апреля 2021 | 9:00:22



Рост цен на ЖКХ и продукты ускорился в Кузбассе

В Кемеровской области ускоряется инфляция: цены в регионе растут все быстрее.

По итогам марта в Кузбассе инфляция составила 5,6%. Последние месяцы показатель постоянно растет: в ноябре прошлого года он был 4,11%.

Сильнее всего стоимость увеличилась в сфере ЖКХ – на 8,11%. С ноября также фиксируется увеличение. Подорожали и продовольственные товары, и если в ноябре 2020 года рост цен был 4,98%, то в марте 2021-го – 5,74%.

Непродовольственные товары выросли в цене в марте на 6,46% (3,79% в ноябре), следует из статистических данных ЦБ.

Отмечается ускорение роста цен на свинину, говядину, курицу и яйца. Это связано с возросшими издержками предприятий животноводства в связи с ослаблением рубля, а также вспышками птичьего гриппа. Также ускорился рост цен на одежду, инструменты и игрушки, а из-за ослабления рубля подорожали иномарки.

Ранее губернатор Сергей Цивилев заявил, что цены на жилье растут планово, на что влияет льготная ипотека и коронавирус. Кроме того, Кемерово попал в топ российских городов по росту цен на бензин.

Источник: VSE42.Ru

Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Зато 300 лет Кузбассу отметим, праздник высосанный из пальца. И как к стати новая информация от кузбасской чиновницы прозвучала в «Вести-Кузбасс» — первая выплавка серебра в России была произведена в Кузбассе!!!!!! Это ж как некоторые чиновники стараются лизннуть анус руководству, что в прямую кишку языком залазят.

  2. сосед:

    Опять Кеша во всей красе! Недоволен. А ведь Кеша с Максимычем эту власть и вылизывают. Чиновников успешными управленцами величают и рисуют радужные перспективы. Вот и заполучите «гандурасика»! А если будете верещать, вам «космонавты» дубинками мозги поправят.

  3. Аноним:

    У соседа весенний маразм.

  4. Аноним:

    Ну если у соседа весенний маразм, то у Максимыча с Кешей — весенний оргазм!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.