НАВЕРХ
 

26 июля 2021 | 22:13:09



Как выбрать лучшие ноутбуки для работы и сэкономить

Современный формат работы прекрасен тем, что можно работать где угодно и когда угодно, конечно, при наличии удобного персонального ноутбука. Выбрать ноутбук для работы в Новокузнецке несложно, трудно сэкономить на покупке. Жители города предпочитают мощные и компактные мобильные компьютеры, которые справляются со множеством задач и не подводят в нужный момент. Ловите секрет, как сэкономить на выборе лучшего ноутбука и остаться довольным.

Технические характеристики ноутбука

Для работы ноутбук выбирают, учитывая такие характеристики:

  • Размер устройства. Среди ультратонких буков популярная модель с экраном 13 дюймов, матовой матрицей и автономной работой батареи до 5 часов. Для офиса или дома подойдёт 15-дюймовый глянцевый ноутбук. Игровой портативный компьютер предпочитают с диагональю дисплея 13,5 — 16 дюйма. Большой экран ― высокая цена.
  • Оперативная память. Ультрабуки или ноутбуки комплектуются 4 или 8 ГБ оперативки. Для простых задач достаточно 4 ГБ. Игровым моделям нужно 16 ГБ памяти, ведь игры, видеомонтаж ― обработка тяжелых файлов.
  • Процессор. Лучше выбирать Intel Core і9/i7/і5, Apple или AMD Ryzen 5/7/9. Сколько ядер? Можно 2 или 4-ядерный процессор. Для работы это один из лучших подходов.
  • Диск ноутбука. Бюджетный вариант ― HDD на 500 ГБ, оптимальный ― заводской SSD, который работает в 10 раз быстрее. Диск HDD стоит дешевле, но боится повреждений. SSD обойдется дороже, но он ударостойкий, бесшумный. Подсказка: выбирайте модель с диском HDD, чтоб потом заменить на SSD. Учтите, не каждый ультрабук или ноутбук удастся модернизировать.
  • Видеокарта. Лэптоп с интегрированной видеокартой ― бюджетный вариант с рядом преимуществ: качественное изображение, экономия энергии и высокая автономность модели.

Советы: как не переплатить за ноутбук

Покупайте мобильные компьютеры по акции. Это выгодно. Многие так экономят, приобретая ноутбук для работы. Главное — выбрать нужную модель и ожидать на нее снижения цены.

Если на новый лэптоп денег не хватает, покупайте модели типа Refurbished. Это ноутбуки, которые стояли в выставочном зале, имеют микроповреждения и по характеристикам на 60% дешевле новых. Присмотрите также ноутбуки, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Если речь идет об известном бренде – такие модели работают десятилетиями без особых повреждений, конечно, если с ними бережно обращались. А стоят в несколько раз дешевле новых.

Выбирайте гаджеты без «наворотов» и не переплачивайте за функционал, который не будете использовать. В работе не должно ничего мешать, поэтому не стоит выбирать технологии и возможности, которыми вы не воспользуетесь. Чтобы работать быстро, вы должны быть уверены в ноутбуке и легко освоить его команды. Конечно, всегда удобнее приносить на встречу или возить в офис легкий, компактный и стильный гаджет, который достаточно открыть – и он готов к работе. Секрет прост: хотите приобрести качественный ноутбук для работы ― выбирайте модель под себя и свои задачи.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.