НАВЕРХ
 

10 августа 2021 | 0:19:32



Мезотерапия для волос – в чем особенность процедуры

Волосы требуют хорошего ухода. Лучший вариант – мезотерапия. Суть процедуры следующая: в кожу головы вводится специальная инъекция, позволяющая улучшить состояние. Она помогает бороться с перхотью, сухостью и чрезмерным выделением жира. Прежде чем проводить процедуру, посоветуйтесь с врачом, поскольку у мезотерапии немало противопоказаний.

В чем заключается суть процедуры

На рост волос влияют три фактора. Это работа гормонов, наследственность и волосяные фолликулы. Исправить гормональный фон очень сложно, в то время как повлиять на фолликулы намного легче. Именно на это направлена мезотерапия.

Сама процедура ранее использовалась на других участках кожи. Инъекции позволяли улучшать ее состояние и предотвращать развитие патологий, в том числе возрастных. Это в разы эффективнее массажа и использования масел.

Мезотерапию должен проводить доктор, поскольку эта процедура требует медицинского опыта. Средний медперсонал не может вводить шприцы в кожу головы, для этого необходим квалифицированный специалист. Все потому, что у мезотерапии есть свои показания и противопоказания. При наличии последних начинаются серьезные осложнения, иногда неотвратимые.

Перед началом процедуры проводится консультация с профессионалом, в течение которой доктор обнаруживает противопоказания или их отсутствие, а также анализирует состояние волос и подбирает количество инъекций и их интервал.

Для дополнительного ухода желательно подобрать хороший стайлер. Он обеспечит волосам красивый и здоровый вид на долгое время.

Показания для мезотерапии волос

Это непростая медицинская процедура. У нее должны быть основные причины. Сюда относятся:

  • ломкость волос;
  • сухость кожи или чрезмерное выделение сала;
  • посеченные волосы;
  • наличие перхоти;
  • себорея;
  • чрезмерное выпадение.

При наличии как минимум одного показания процедуру можно применять. Она доступна как для женщин, так и для мужчин. Но самостоятельно прописывать ее нельзя, для начала нужно проконсультироваться с доктором. Только он вынесет окончательный вердикт и подберет препарат и дозировку.

К примеру, посеченные волосы могут нуждаться исключительно в косметических процедурах, а наличие перхоти требует смены шампуня. Иными словами, решить проблему можно без медицинского вмешательства. Совершенно другое дело – инъекционный подход.

Главными противопоказаниями служат период лактации или беременность. К дополнительным относятся индивидуальная непереносимость компонентов препарата и повышенная чувствительность. Аллергическая реакция может обнаружиться совершенно неожиданно и привести к неприятным последствиям, поэтому мезотерапия проводится с участием доктора, после чего профессионал наблюдает за состоянием кожи и волос, затем делает выводы. Если желаете начать мезотерапию, запишитесь на прием к хорошему врачу и придерживайтесь рекомендаций специалиста.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.