НАВЕРХ
 

15 октября 2021 | 10:53:29



Обзор типов ассенизаторов, которые продаются в Новосибирске

Сложно представить сельское хозяйство без работы ассенизатора. Автомобиль относится к разряду специальной техники, которая необходима для выкачки выгребной ямы, канализации или отстойника. Каждый ассенизатор оборудован цистерной и специальными рукавами, которые производят выкачку. Такие рукава работают по принципу вакуума за счет встроенного насоса. Благодаря работе спецтехники можно быстро очистить яму от отходов. Выбор автомобиля зависит от конкретных объемов, с которыми приходится регулярно работать.

Типы автомобилей

Данный вид спецтехники появился еще в 60 годах. Было принято решение бороться с неблагоприятными условиями для окружающей среды. Техника рассчитана на откачку содержимого из выгребных ям и других поверхностей. На шасси грузового автомобиля монтируется оборудование. Оно может быть разных размеров, объемов и форм. Большую популярность обрел ассенизатор марки КО 53. Его активно использовали для работы в коммунальной сфере.

Ассенизаторские автомобили делились на 2 типа:

  • Работа за счет двигателя. Процесс откачивания содержимого связан с работой коллекторного двигателя.
  • Работа с помощью вакуумной помпы. Являлся герметической установкой, которая осуществляла откачивание с помощью специального шланга. По достижению нужного объема работа прекращалась автоматически.

Все ассенизаторские машины работают по одной схеме. Отличаются только объемами резервуара, габаритами и маркой шасси, на которое монтируется оборудование.

Внутри каждого автомобиля расположен резервуар, который оснащен вакуумной помпой. После погружения в среду происходит процесс откачивания. Звуковой сигнал издает характерный звук об окончании работы. Содержимое резервуара отправляется на утилизацию.

Эксплуатация спецтехники должна проводиться под четким соблюдением уставных норм. Обязательно выдержан температурный режим.

Забор жидкости зависит от рукава, который используется для откачки. Размеры должны рассчитываться в соответствии с мощностью вакуумного насоса. Если технические характеристики позволяют, то можно удлинить гофру на несколько сантиметров.

Какие автомобили используются

Объемы цистерны зависят от типа шасси конкретикой марки автомобиля. К востребованным автомобильным маркам относятся ЗИЛ, ГАЗ, КОBIT, КО-53, ГрАЗ. Узнать больше об ассенизаторских машинах Новосибирска можно на сайте https://specauto-nsk.ru/category/vakuumnye-mashiny. Где представлен широкий выбор спецтехники. Доступны любые объемы цистерны. Каждая модель соответствует стандартам.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.