НАВЕРХ
 

18 апреля 2022 | 11:17:19



Забери, Боже, что нам не гоже

Благотворительная помощь, которую горожане принесли в церковь, оказалась на помойке.

На контейнерной площадке многоквартирного дома по адресу ул.Сеченова, 21 обнаружены горы поношенной одежды. Сотрудники управляющей организации предположили, что кто-то начал проводить в своих плательных шкафах грандиозную предпасхальную уборку, но жители близлежащих домов сообщили, что это вещи из храма иконы Божьей Матери Феодоровская. Люди приносили вещи для передачи неимущим, а служители церкви просто выбросили дары на помойку. Вывоз всех этих теперь уже не вещей, а твердых коммунальных отходов, не помещающихся в контейнер жильцов, должен быть осуществлен за счет жителей многоквартирного дома.

Знали ли благотворители о том, что их душевный порыв обернется именно так? Наверное, нет. Но и в стенах храма хранить вещи, в которых никто не нуждается, тоже нет резона. Пожалуй, самым правильным в данной ситуации было бы церковнослужителям сдать эту одежду на переработку в качестве вторсырья. Но они пошли по пути наименьшего сопротивления: сначала дали бывшим владельцам вещей возможность почувствовать себя благотворителями, а потом обременили оплатой вывоза этой кучи одежды совершенно не имеющих к ним отношения людей.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM


Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.