НАВЕРХ
 

23 ноября 2022 | 22:37:00



Перелицензирование для УК отложено

Опубликован закон, которым внесены изменения в срок проведения процедуры перелицензирования управляющими организациями. До этого момента УК хоть и рассчитывали на отсрочку, но до конца не были уверены в том, что у них будет дополнительное время.  

Федеральным законом от 21.11.2022 №463-ФЗ срок перелицензирования перенесен с 11 января на 1 июня 2018 г. Таким образом, ранее выданная лицензия на управление многоквартирным домом будет действовать до 1 июня 2023 г. Напомним, лицензия на управление МКД действует 5 лет.

Самые активные и законопослушные УК уже успели продлить свои лицензии. Например прошли данную процедуру ООО «Инком-С», ООО УК «Кристалл», ООО УК «ЖКХ г.Новокузнецка», ООО «УЖК», ООО «Комфорт», ООО «Любимый город», ООО «Плюс-4 Сервис». Некоторые расторопные руководители использовали свой шанс в качестве «пробного шара» для того, чтобы вовремя провести «работу над ошибками». Остальные просто выжидали, надеясь на то, что «общим пакетом» им удастся проскользнуть. Самые ленивые и недобросовестные компании, по старой не доброй новокузнецкой традиции наверняка попытаются переписать свои дома в новые УК и начать с чистого листа, но, увы, тем же почерком. 

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.