НАВЕРХ
 

19 марта 2023 | 17:06:05



Истории из жизни

Валера проснулся сегодня в плохом настроении. Ночью не спалось, в голову лезли странные мысли, да еще и жена собралась в какую-то командировку. Не пустить он ее не мог, потому что с недавних пор она стала кормилицей. Он потерял работу и теперь искал подходящий вариант, но ничего не подворачивалось.

Валера отличный специалист. Он – водитель с большим стажем. Долгая работа в такси наложила на него отпечаток, но он не хотел снова возвращаться в компанию, где ему выдадут машину. Супруга не торопила его с работой, но все чаще стала говорить о том, что в такси не заработаешь, а вот если устроится водителем в логистическую компанию, то можно неплохо заработать. Супруг ее коллеги работает дальнобойщиком, и они за год на дачу накопили.

Такая перспектива Валеру не прельщала. Ну не видит он себя в роли водителя большегруза. У него даже образование есть, хоть он давно по специальности не работает. Поиск работы ничего не дал.

Жена утром не убрала со стола. Оставила свою грязную чашку и умчалась с утра пораньше оформлять какие-то документы. Валера хотел набрать ей и поскандалить, но вспомнил, что он теперь нахлебник. А может рвануть в рейс и стать таким же, как все. Но получится ли у него?

Он долго стоял у окна. Не заметил, как ему звонила супруга, не обратил внимание на то, что нужно было приготовить обед и даже не задумался, что его просили за продуктами сходить. Он понял, что сломался, и жена не поддерживает его, а просто живет своей жизнь. Окончательно все он понял, когда к дому подъехала дорогая иномарка и из нее выпорхнула его жена. Он увидел ее совершенно в другом свете.

Она медленно поднялась по лестнице, молча собрала свои вещи и ушла, не простившись с ним. А он не стал ее останавливать. Валера так и стоял около окна и смотрел во двор. Дорогая иномарка давно умчала его супругу в новую жизнь.

За окном падал снег. Огромные хлопушки покрывали всю землю, и мужчина даже не мог подумать, что теперь у него наступила новая жизнь, в которой все будет совершенно иначе. Почитать обзор на zstory.ru может каждый желающий.

Жизнестории – уникальный портал, на котором собрано огромное количество историй, которые рассказывают простые люди. На нашем сайте можно найти реальные истории и рассказы, которые имеют частичку правды. Каждый из нас может рассказать свою историю и попросить советы у читателей.

Наши специалисты отбирают истории читателей, вносят небольшие изменения и публикуют их. Художественная обработка необходима для того, чтобы читателям было интересно читать рассказы.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.